Вопрос № 24932 Опубликовано 02.05.2008 в 15:49

Добрый день. 30 апреля на меня составили протокол за нарушение статьи 18.19 КОАП. Нарушение совершено повторно в течение года, т.е. штраф от 20 до 50 БВ. Штраф не маленький, зарплата не позволит выплатить его единовременно. Рассмотрение дела назначено на 15 мая. Подскажите, как можно добиться выплаты штрафа в течение срока, превышающего один месяц (и возможно ли такое вообще)?

Сергей :: Минск

  Ответов: 2

Если не оплатите в течении месяца, то передадут материалы исполнителю в Ваш суд и в порядке исполнительного производства опишут имущество или по 20 процентов из З/П высчитывать будут.  

Адвокат Егор Папковский :: 02.05.2008 в 19:34

По вашему ходатайству могут дать отсрочку до 1 месяца, либо рассрочку оплаты штрафа до 6 месяцев.  

Ри Юрий :: 03.05.2008 в 11:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2008 в 11:20

Благодарю. Юрий, подскажите, ходатайство о рассрочке на 6 месяцев когда и кому надо подавать. И я так понимаю, оно должно быть в письменной форме и с какими-то обоснованиями?

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Ходатайство подается тому кто рассматривает Ваше дело. Подавать можно сразу после того как назначат наказание.  

Ри Юрий :: 03.05.2008 в 17:29