Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196510
 Всего ответов: 221871
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты суд выселение регистрация имущество право отпуск работа увольнение прописка недвижимость оплата амнистия льготы оформление налог молодая семья документы армия компенсация пособие продажа наследство иск налоги жилье раздел развод аренда очередь общежитие молодой специалист отработка зарплата строительство квартира лицензия кредит контракт права беременность ребенок распределение ип оформление документов договор сроки долг приватизация декретный отпуск брак гражданство льготный кредит раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249174 Опубликовано 03.03.2016 в 18:04

как обезопасить себя в праве на наследство?

Отец 70лет, живет один в собственной квартире, пьющий, плохо видит, инвалид. К нему приходит сиделка нанятая без договора. Она дала подписать ему какие-то бумаги возможно пустые листы. Возможно ли, что таким образом она может стать наследником на квартиру или совершить какие-нибудь еще махинации? Как обезопаситься в этом случае? Я сын являюсь единственным наследником. Отец завещания на меня не писал.

зотов максим :: минск


Ключевые слова: наследство, оформление документов, мошенничество

  Ответов: 1

действительным является только нотариально удостоверенное завещание. при его удостоверении должен обязательно присутствовать нотариус и завещатель. если завещатель в силу особенностей состояния своего здоровья не может подписать завещание, оно по его просьбе может быть подписано в присутствии нотариуса, другим гражданином с указанием причин, в силу которых завещатель не мог подписать завещание собственноручно. поэтому по подписанным пустым листам наследником стать нельзя. чтобы "обезопаситься в этом случае, сыну - единственному наследнику, следует самому ухаживать за отцом. или ухаживающим лицом должно быть лицо, известное сыну, а не "сиделка нанятая без договора". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 03.03.2016 в 20:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2016 в 22:12

Возможен ли такой вариант, что сиделка действует в сговоре с "недобросовестным" нотариусом. Стоит ли в таком случае опасаться? За ранее спасибо.

зотов максим :: минск


  Ответов: 1

Да, теоретически такое возможно, но данные действия уголовно-наказуемые! Пусть отец Вам подарит квартиру и Вы будите собственником! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 03.03.2016 в 22:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282964: После задатка квартира была продана другому лицу

Вопрос № 282178: Есть ли смысл обратиться в суд по истечении 4 лет

Вопрос № 282177: Есть ли смысл обратиться в суд по истечении 4 лет

Вопрос № 279206: Как можно привлечь к ответственности ИП, который нелегально нанимает людей на работу, а после выполнения работы отказывается платить?

Вопрос № 278309: Как мне ей помочь

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249174





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
289 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
241 ответов
1226 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
77 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
55 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283688Елена19.06.18 в 11:15
283690Евгений Алех...19.06.18 в 11:09
283684Анна19.06.18 в 10:04
283687Люцко Наталья19.06.18 в 07:17
283656Лена19.06.18 в 05:09
283685Минченя Свет...18.06.18 в 23:49
283681максим18.06.18 в 22:49
283659Наталья18.06.18 в 22:06
283566Грушковик Ан...18.06.18 в 21:26
283671Елена Дриж18.06.18 в 21:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы