Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196708
 Всего ответов: 222081
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов прописка документы алименты налоги отпуск права контракт брак сроки гражданство лицензия строительство имущество раздел имущества молодая семья приватизация суд молодой специалист жилье квартира пособие право долг ип ребенок аренда налог оформление зарплата декретный отпуск договор общежитие недвижимость армия регистрация компенсация оплата иск льготный кредит отработка льготы очередь увольнение выселение амнистия развод работа продажа кредит распределение раздел наследство беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2489 Опубликовано 15.01.2007 в 22:15

Здравствуйте! Мной был сдан компьютер в ремонт (платный). Во время приема заказа мастер устно указал сроки ремонта: 1,5 – 2 недели. В квитанции срок исполнения ремонта не указан. Прошло более 1 месяца, однако ремонт не выполнен, мастерская ссылалась сначала на большую занятость мастеров, потом на отсутствие нужных деталей. Дату окончания ремонта назвать отказываются. Насколько законны действия мастерской? Насколько правомерны мои следующие действия: 1. Уточнить, какие работы проведены на данный момент, и отказаться от дальнейшего ремонта. 2. Потребовать перезаключить договор, указав точные сроки окончания ремонта. 3. Что-либо другое? Спасибо!

Вит :: Минск


  Ответов: 2

Доброе время суток! Вы можете обратиться письменно с просьбой указать конкретные сроки исполнения обязательств; отказаться от оказания Вам услуги по ремонту компьютера и потребовать вернуть Вам сумму оплаты. Посмотрите, может у них есть прайс на оказание услуг, там могут быть указаны сроки устранения неполадок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 16.01.2007 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы можете воспользоваться статьёй 295 Гражданского кодекса Беларуси - если срок обязательства не определён, Вы вправе предъявить письменное требование об исполнении обязательства в семидневный срок. Если работа не будет выполнена в этот срок, Вы сможете отказаться от договора, взыскать убытки и неустойку 1% от цены работы за каждый день просрочки (ст.29 Закона "О защите прав потребителей"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 17.01.2007 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2489





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
314 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
83 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
75 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
27 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283851Цилько Максим25.06.18 в 10:52
283927Шишко25.06.18 в 08:11
283909Александр25.06.18 в 07:28
283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы