Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья армия оформление раздел имущества договор зарплата иск право жилье имущество беременность алименты распределение льготы отработка общежитие отпуск квартира развод оформление документов контракт регистрация аренда недвижимость строительство кредит права прописка очередь брак лицензия документы увольнение раздел декретный отпуск амнистия пособие наследство приватизация сроки компенсация налоги суд продажа льготный кредит молодой специалист налог оплата ребенок выселение ип долг гражданство работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248818 Опубликовано 26.02.2016 в 22:54

Можно ли, расторгнув брак через ЗАГС, подать иск о разделе имущества спустя несколько лет?

Добрый день! В квартире, принадлежащей моей дочери, зарегистрирован мой бывший супруг (не гражданин РБ). Через несколько лет после официального расторжения брака (через ЗАГС - по взаимному согласию, без имущественных претензий друг к другу)дочь предложила ему изменить адрес регистрации. В ответ - отказ и угроза вернуться к вопросу о разделе собственности. Возможно ли это с точки зрения действующего законодательства?

Черкасова Алла :: Минск


Ключевые слова: Имущественные претензии после расторжения брака по взаимному согласию

  Ответов: 1

Да возможно!Факторами для принятия данного решения будут: 1. Когда вы передали квартиру дочке ? дата! (я так понимаю подарили!2. Когда Ваш бывший муж узнал об этом ? (есть ли возможность письменно подтвердить его осведомленность о сделке?Не забудьте ПОБЛАГОДАРИТЬ за ответ! СПАСИБО! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 26.02.2016 в 22:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2016 в 23:10

Из истории вопроса: разъезжались в несколько квартир из одной большой, принадлежавшей мне, в связи с предстоящими свадьбой дочери и нашим разводом. Квартира была оформлена на дочь сразу, в том числе с согласия бывшего супруга.

Черкасова Алла :: Минск


  Ответов: 1

Вопрос закрыт! Если при удостоверении договора было взято согласие бывшего супруга - то его для в совместно нажитом имуществе не сохранилась! Не забудьте ПОБЛАГОДАРИТЬ за ответ! СПАСИБО! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 26.02.2016 в 23:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248818





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы