Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186962
 Всего ответов: 211301
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие брак квартира армия договор очередь раздел льготный кредит оформление документов имущество увольнение строительство прописка иск амнистия распределение документы оформление алименты ребенок продажа лицензия аренда недвижимость долг права кредит выселение раздел имущества общежитие суд сроки отпуск ип налоги развод декретный отпуск регистрация жилье молодой специалист компенсация право оплата зарплата контракт отработка приватизация льготы беременность работа налог наследство молодая семья гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248792 Опубликовано 26.02.2016 в 15:36

Имеет ли права жена на квартиру, если она была приобретена до брака, а прожили с ней всего 3

Я бывшая жена, в браке с 1982 по 2000 в 1994 году мужу подарила сестра квартиру, она была оформлена на мужа у нас двое детей, в 2011 году уже бывший муж вступил в новый брак с женщиной и прописал её у себя, умер в 2014 году, прожив с ней 3,5 года. Нотариус разделил наследство на 5 частей, (двум его родителям, двум детям, и новой жене)вопросы:1) имею ли я как бывшая женакоторая прожила с ним более 5 лет с того момента как ему подарили квартиру, какие-то права?2) имеет ли права на квартиру новая жена, если квартира была приобретена до брака, но она там зарегистрирована была до брака, пару месяцев и они там прожили менее 5 лет, всего 3,5 годаслышала, что если квартира была приобретена до брака, и женаты менее 5 лет, то новая жена не имеет права на наследство, так ли это на самом деле?заранее спасибо за ответ!

Светлана :: Минск


Ключевые слова: насредство

  Ответов: 3

1) НЕ имеете как бывшая жена, которая прожила с ним более 5 лет или более 55 лет - без разницы, с того момента как ему подарили квартиру, какие-то права. подаренное имущество принадлежит только одаряемому. 2) имеет права на квартиру новая жена, если квартира была приобретена до брака и т.д. и т.п. и ее права как наследника первой очереди подтверждены нотариально. 3. если "слышала, что если квартира была приобретена до брака, и женаты менее 5 лет, то новая жена не имеет права на наследство", то это - чистейшая брехня! повторяю, нотариус выдал свидетельство о праве на наследство совершенно законно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 26.02.2016 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если не было завещания, нотариус правильно все поделил. Бывшие жены наследуют только по завещанию и не важно сколько лет длился брак. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 26.02.2016 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Бывшая жена не является наследником. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 29.02.2016 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248792





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
194 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
124 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272565Денис 26.09.17 в 16:01
272557Елена26.09.17 в 15:48
272554Елена26.09.17 в 15:48
270727Костюк Ольга26.09.17 в 15:44
272563Буйко Глеб26.09.17 в 15:33
272561Арина26.09.17 в 15:26
272564Светлана26.09.17 в 15:15
272569Андрей26.09.17 в 14:54
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 14:42
272535Суша Татьяна26.09.17 в 13:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы