Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194766
 Всего ответов: 219958
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор налоги распределение армия алименты продажа документы отработка молодой специалист льготы беременность выселение право квартира работа регистрация недвижимость очередь приватизация налог декретный отпуск аренда отпуск лицензия долг амнистия ип права зарплата увольнение раздел имущества молодая семья ребенок компенсация наследство раздел брак развод имущество общежитие суд контракт жилье льготный кредит оформление сроки иск кредит оплата гражданство оформление документов прописка строительство пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248755 Опубликовано 25.02.2016 в 21:12

Имеет ли право интернет-мазин отказывается забрать обратно товар и не возвращить деньги?

Доброго времени суток. Меня зовут Алексей. Прошу Вас помочь разобраться в сложившейся ситуации. Я заказ платье для матери интернет-магазине за регистрированном в торговом реестре Республики Беларусь № 155252 от 12.05.2014 на имя ИП Колоскову Елену Владимировну. Вопрос в сложившейся ситуации следующий. Платье Нами было получено почтовым отправлением (наложенным платежом), после оплаты мы забрали на почте платье,прийдя домой и примеров его оно не соответствовало заявленному размеру в заказе и не соответствовало в принципе описанию на сайте интернет магазина ( магазин http://moda-shop.by/), после чего я позвонил по телефону указанному на сайте и задав вопрос : как я могу вернуть товар обратно в магазин и вернуть свои деньги обратно, человек который принимал звонок начал спорить и говорить что такой возможности нет,( хотя согласно "закона о правах потребителей" мы имеем право вернуть товар в течение 14 календарных дней и получить обратно свои деньги), она сказала что она посредник хотя является индивидуальным предпринимателем так указано на сайте и она данный вопрос не может решить, попросив номер человека(директора) она отказалось его давать и прекратила мой звонок. Я прошу Вас помочь мне разобраться в сложившейся ситуации. Какими должны быть мои действия? Хотел бы напомнить срок возврата товара продавцу в 14 дней еще не истек( товар был мной получен на почте 24.02.2016). Надеюсь на Вашу помощь, с уважением Алексей!

Вербицкий Алексей :: Жлобин


Ключевые слова: интернет-магазин, возврат товара

  Ответов: 1

составьте письменную претензию со своими требованиями и отправьте ее на адрес этого ИП. Крое того, аналогичную претензию можете направить в отдел торговли и услуг исполкома по месту регистрации ИП. Исполком обязан заниматься такими заявлениями и принимать меры в отношении деятельности такого ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Лешневская Оксана :: 25.02.2016 в 21:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279981: могу ли я расторгнуть договор об оказании услуг электросвязи, при это вернув телефон оператору и отключить тарифный план?

Вопрос № 279909: Имею ли я право на замену ( ИЛИ ВОЗВРАТ ДЕНЕГ ) купленного монитора с битыми пикселями в течение 14 дней, если определенное их количество допускается производителем?

Вопрос № 279446: Какую сумму я в праве требовать?

Вопрос № 279442: Какую сумму я в праве требовать?

Вопрос № 277499: Проблема с возвратом неисправного ноутбука

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248755





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
268 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

280788ирина25.04.18 в 17:25
280362Анжелика25.04.18 в 17:19
281518Судиловская ...25.04.18 в 17:15
281516Крезо Елена25.04.18 в 16:51
281517Парейко Натэ...25.04.18 в 16:39
281506Иванова Юлия25.04.18 в 16:12
281513Брысюк Серге...25.04.18 в 16:11
281509Солдатова Та...25.04.18 в 15:10
281503Иванов Максим25.04.18 в 13:42
281489Наталья25.04.18 в 13:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы