Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186905
 Всего ответов: 211261
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа пособие молодая семья очередь компенсация льготы контракт сроки выселение брак регистрация договор зарплата аренда декретный отпуск отработка жилье гражданство оформление амнистия развод общежитие налоги имущество раздел долг продажа прописка квартира приватизация льготный кредит кредит увольнение алименты беременность иск оплата молодой специалист суд распределение ребенок строительство оформление документов отпуск ип армия права наследство недвижимость налог раздел имущества право лицензия документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248719 Опубликовано 25.02.2016 в 15:09

Что я могу иметь после раздела имущества?

Добрый день. Муж до брака приобрел в собственность комнату в 2-хкомнатной квартире. На момент регистрации брака (2010 г) у него был долг по кредиту порядка 3 тысяч долларов, но часть была погашена супсидиями при рождении ребенка (не помню, как это грамотно называется). В 2013 году в браке была выкуплена вторая комната, полсуммы взято было в кредит и в долг. на момент покупки я была в декретном отпуске, но через 2 месяца вышла на работу. в этой квартире муж меня не прописал. Но! здесь еще прописала его бывшая жена. Она к покупке первой комнаты отношения не имеет. Ребенок прописан тоже здесь. Все идет к расторжению брака. Меня просто выгоняет из квартиры, ссылаясь на то, что он собственник и все деньги на покупку всех благ заработал он. у меня постоянная работа со стабильной з.п. Каковы мои шансы при разделе имущества? Ребенок останется со мной. С чего начинать? Спасибо. Вы мне уже как-то помогли с вопросом по чекам, надеюсь и на этот раз. Спасибо

шухова инна :: минск


Ключевые слова: раздел имущества, расторжение брака

  Ответов: 1

шансы, при разделе имущества, получить право собственности на долю в квартире есть. размер доли определит суд. сейчас рассуждать о размере доли преждевременно. ввиду того, что история имущества имеет, в том числе и добрачное происхождение. то, что один из супругов в период брака занимался домашним хозяйством, осуществлял уход за общим ребенком, никак не умаляет его доли в совместном имуществе. а права у супругов на совместно нажитое имущество, как определяете закон, равные. ребенок в разделе имущества его родителей участия не принимает, но суд может увеличить долю того родителя, с кем после расторжения брака останется ребенок.начинать, как и всем - с подачи в суд иска о разделе совместно нажитого имущества. образцы исков есть на стендах в любом суде. также, иск составит любой адвокат. если есть необходимость - обращайтесь: Подробности по тел. 80257104901. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.02.2016 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270233: Оставят ли ребенка матери с инвалидностью?

Вопрос № 270186: Требовать алименты на своё содержание вместо алиментов на содержание ребенка-юридически верно ли?

Вопрос № 267752: могу ли я распоряжаться своим имуществом без его письменного согласия

Вопрос № 260731: Доп. срок для примирения

Вопрос № 260352: Вправе ли суд оставить иск без рассмотрения ? Изменится ли ответ,если Лишитван в указанный период находился в командировке?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248719





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
397 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272511новачук вале...24.09.17 в 22:40
272510Кувалдина Яна24.09.17 в 22:24
272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы