Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194549
 Всего ответов: 219730
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира раздел имущества зарплата молодой специалист ребенок пособие армия оформление прописка суд льготы оформление документов гражданство развод работа отработка наследство права лицензия амнистия регистрация документы аренда приватизация раздел ип жилье сроки беременность льготный кредит договор молодая семья выселение имущество кредит декретный отпуск право продажа строительство алименты распределение отпуск иск очередь общежитие оплата налог долг недвижимость брак налоги компенсация увольнение контракт







  • Швеллер г/к и гнутый. Большой сортамент. Оптовые цены, розница, доставка
    steelsrv.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24864 Опубликовано 01.05.2008 в 11:32

Добрый день! Мы с мужем собираемся взять кредит на реконструкцию дома. Через шесть месяцев ожидаем рождения третьего ребёнка. Погасит ли государство часть кредита после рождения третьего ребёнка и какая это будет сумма?

Соломатина Елена :: Слуцк


  Ответов: 1

Согласно п. УКАЗа ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ14 апреля 2000 г. N 185 "О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГРАЖДАНАМ ЛЬГОТНЫХ КРЕДИТОВ НАСТРОИТЕЛЬСТВО (РЕКОНСТРУКЦИЮ) ИЛИ ПРИОБРЕТЕНИЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ (ИЗВЛЕЧЕНИЕ)": "1.13. погашение задолженности по льготным кредитам и выплата процентов за пользование ими осуществляются гражданами равными долями в течение всего периода погашения кредитов:при приобретении жилых помещений - со следующего месяца после выдачи кредита;при строительстве одноквартирных жилых домов хозяйственным способом - со следующего месяца после сдачи дома в эксплуатацию, но не позднее 2 лет после начала кредитования, а гражданами, постоянно проживающими и работающими в населенных пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек, и многодетными семьями - со следующего месяца после сдачи дома в эксплуатацию, но не позднее 3 лет после начала кредитования;при строительстве квартир в многоквартирных жилых домах, а также при строительстве одноквартирных жилых домов подрядным способом - со следующего месяца после ввода дома в эксплуатацию, а в случае сдачи дома в эксплуатацию (строительства квартир) без выполнения в полном объеме работ по внутренней отделке жилых помещений и установке в них встроенной мебели - через шесть месяцев после ввода дома в эксплуатацию.------------------------------------------------------------------Действие части 2 подпункта 1.13 распространяется на кредитные договоры, заключенные до и после 14 апреля 2000 года, а также на вновь заключаемые кредитные договоры (часть 3 пункта 8 данного документа).------------------------------------------------------------------Многодетным семьям финансовая помощь государства в погашении задолженности по льготным кредитам предоставляется после ввода жилых домов в эксплуатацию (приобретения жилых помещений), исходя из суммы задолженности по льготным кредитам на дату представления кредитополучателями открытому акционерному обществу "Сберегательный банк "Беларусбанк" документов, необходимых для ее получения, и оказывается в следующих размерах:при наличии троих несовершеннолетних детей - 50 процентов от суммы задолженности по выданным кредитам;при наличии четверых несовершеннолетних детей - 70 процентов от суммы задолженности по выданным кредитам;при наличии пятерых и более несовершеннолетних детей - 100 процентов от суммы задолженности по выданным кредитам.------------------------------------------------------------------КонсультантПлюс: примечание.По вопросу, касающемуся размера финансовой помощи при рождении первого ребенка и второго ребенка, см. Положение Министерства финансов Республики Беларусь от 04.10.1996, Открытого акционерного общества "Сберегательный банк "Беларусбанк" от 09.10.1996, Государственного комитета по делам молодежи Республики Беларусь от 09.10.1996 N 06-6/1068/152-1/4966/01-06/420.------------------------------------------------------------------Действие части 3 подпункта 1.13 распространяется на кредитные договоры, заключенные до и после 14 апреля 2000 года, а также на вновь заключаемые кредитные договоры (часть 3 пункта 8 данного документа).------------------------------------------------------------------Семьям при рождении третьего и последующих детей после ввода жилых домов в эксплуатацию (приобретения жилых помещений) финансовая помощь государства в погашении задолженности по льготным кредитам предоставляется в порядке, определенном в части второй настоящего подпункта.------------------------------------------------------------------Действие части 4 подпункта 1.13 распространяется на кредитные договоры, заключенные до и после 14 апреля 2000 года, а также на вновь заключаемые кредитные договоры (часть 3 пункта 8 данного документа).------------------------------------------------------------------Производится перерасчет размера финансовой помощи государства, оказываемой многодетным семьям в погашении задолженности по льготным кредитам, выданным с учетом фактической стоимости работ по завершению строительства жилых домов, включая работы по наружной отделке, благоустройству и озеленению, выполнение которых при вводе жилых домов в эксплуатацию перенесено на благоприятный период времени.------------------------------------------------------------------Действие части 5 подпункта 1.13 распространяется на кредитные договоры, заключенные до и после 14 апреля 2000 года, а также на вновь заключаемые кредитные договоры (часть 3 пункта 8 данного документа).------------------------------------------------------------------Документы, необходимые для получения финансовой помощи, представляются многодетными семьями открытому акционерному обществу "Сберегательный банк "Беларусбанк" после ввода в эксплуатацию жилого дома (приобретения жилого помещения).------------------------------------------------------------------Действие части 6 подпункта 1.13 распространяется на кредитные договоры, заключенные до и после 14 апреля 2000 года, а также на вновь заключаемые кредитные договоры (часть 3 пункта 8 данного документа).------------------------------------------------------------------Многодетным семьям, получившим финансовую помощь в размере 30 процентов при наличии троих детей и 50 процентов при наличии четверых детей, производится перерасчет финансовой помощи при наличии в семье не менее трех несовершеннолетних детей на дату представления открытому акционерному обществу "Сберегательный банк "Беларусбанк" документов, необходимых для ее перерасчета.------------------------------------------------------------------Действие части 7 подпункта 1.13 распространяется на кредитные договоры, заключенные до и после 14 апреля 2000 года, а также на вновь заключаемые кредитные договоры (часть 3 пункта 8 данного документа).------------------------------------------------------------------Размер финансовой помощи при ее перерасчете в соответствии с частью шестой настоящего подпункта определяется в процентах к сумме задолженности на дату подачи документов как разница между размером финансовой помощи, установленным настоящим Указом, и размером ранее предоставленной финансовой помощи, выраженными в процентах.------------------------------------------------------------------Действие части 8 подпункта 1.13 распространяется на кредитные договоры, заключенные до и после 14 апреля 2000 года, а также на вновь заключаемые кредитные договоры (часть 3 пункта 8 данного документа).------------------------------------------------------------------Финансовая помощь государства многодетным семьям в погашении задолженности по льготным кредитам предоставляется равными долями в сроки, установленные кредитным договором.------------------------------------------------------------------Действие части 9 подпункта 1.13 распространяется на кредитные договоры, заключенные до и после 14 апреля 2000 года, а также на вновь заключаемые кредитные договоры (часть 3 пункта 8 данного документа).------------------------------------------------------------------Выплата процентов за пользование многодетными семьями частью льготного кредита, подлежащей погашению за счет финансовой помощи государства, производится государством равными долями в сроки, установленные кредитным договором;" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 10.06.2008 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2014 в 14:22

здравствуйте,скажите пожалуйста, если официально я нигде не работаю , с мужем заключен трудовой договор, записи в трудовой книге нет,можем ли мы взять кредит на реконструкцию дома?

Тюканько :: Чаусы


  Ответов: 1

как решит служба безопасности банка :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 07.05.2014 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24864





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3092 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
26 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281176Яскевич Иван20.04.18 в 00:57
281252Болондь Юлия20.04.18 в 00:43
281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы