Вопрос № 24863 Опубликовано 01.05.2008 в 11:21

Здравствуйте! По убыточности завода требуется сокращение штата сотрудников, компенсацию выплачивать дорого, а увольнять лучше по окончании контракта. Скажите, пожалуйста, в отделе 4 человека, у 2 из них оканчивается контракт в июне, при этом один из них - молодая сотрудница, работающая год, а вторая пенсионерка, но работающая начальником отдела. У кого есть шанс остаться и какими документами это регулируется. Должны ли молодому сотруднику предоставить другую работу? Спасибо!

Габа Ирина :: Слуцк

  Ответов: 1

Немного не понятен вопрос. Сокращать будут весь отдел или только 2 человек? И почему выбирать нужно из 2, а не из 4 человек, кого оставить на работе?  

Кирдун Вероника :: 02.05.2008 в 10:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2008 в 15:00

Сократить нужно двоих из отдела, и в будущем соединить этот отдел с другим. Два оставшихся человека под сокращение не подпадают, т.к. хорошие специалисты с 30 летним стажем.

Габа Ирина :: Слуцк

  Ответов: 1

Молодая сотрудница - она молодой специалист.  

Аленка :: 07.05.2008 в 08:39