Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196527
 Всего ответов: 221888
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация контракт ип иск жилье лицензия право развод права имущество кредит выселение раздел имущества гражданство оформление документов регистрация увольнение работа молодая семья декретный отпуск очередь раздел недвижимость беременность наследство отработка сроки продажа оформление компенсация документы долг договор суд ребенок пособие амнистия распределение молодой специалист общежитие квартира армия налог льготный кредит строительство налоги льготы прописка алименты отпуск аренда зарплата брак оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248604 Опубликовано 23.02.2016 в 16:33

Кто выплачивает декретные директору и учредителю своей фирмы ?

Я являюсь директор компании ООО ( и учредителем) , муж зам.директор на пол ставки. ФСЗН платим. Скоро ухожу в декретный отпуск, вопрос: кто мне выплачивает пособие ? И должна ли я платить отчисления во время декретного отпуска ??

Мирге Кристина :: Жлобин


Ключевые слова: Декретный отпуск, директор, выплаты, отчисления ФСЗН

  Ответов: 1

учредителю декретные не платит никто, т.к. это не трудовые отношения. Директору выплачивает наниматель, т.е. ваше ООО. С р/с деньги пойдут вам на оплату больничного и выплаты пособия по уходу за ребенком. Если вы не выходите на работу, то и отчисления в ФСЗН с вашей зарплаты не производятся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 23.02.2016 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2016 в 23:53

Это моя фирма. Т.е я должна декретный сама себе оплачивать ??? Я же платила ФСЗН на протяжении всей работы. Государство в этом случае не поможет ?

Мирге Кристина :: Жлобин


  Ответов: 2

Пособие будет выплачивать вам ваша организация (просто переводить на карту) из средств, поступающих из ФСЗН! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 25.02.2016 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, декретный вы будете выплачивать сама себе. На суммы выплат по декрету будут уменьшаться выплаты на ФСЗН. Что вы понимаете под "помощью государства"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 25.02.2016 в 10:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2016 в 23:45

Я поняла. А в учет не берется , то что у меня работает только 3 человека. Я, и еще два сотрудника на 0,3 ставки ? Таким образом декретный покрывает только маленькую часть выплат в ФСЗН. Спасибо за консультацию.

Мирге Кристина :: Жлобин


  Ответов: 1

нет, не берется :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 29.02.2016 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2016 в 23:37

Это моя фирма. Т.е я должна декретный сама себе оплачивать ??? Я же платила ФСЗН на протяжении всей работы. Государство в этом случае не поможет ?

Мирге Кристина :: Жлобин


  Ответов: 1

Платит ваша фирма. На сумму платежа уменьшает взнос в ФСЗН :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 29.02.2016 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282609: Имеет ли право работодатель перевести меня с контракта на договор без уведомления?

Вопрос № 281149: Имеют ли право не оплатить больничный?

Вопрос № 278263: Как оформить отпуск по уходу за ребенком безработному?

Вопрос № 277552: Правда ли,что больничный лист в 120 дней( до и после родов) должен быть оплачен в размере не меньше, чем пособие по уходу за ребёнком?

Вопрос № 276951: Можно ли находясь в декретного отпуске поступить на очное обучение в колледж.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248604





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
291 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
1227 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 17:41
283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21
283707Иванова Гали...19.06.18 в 16:39
283701Ирина19.06.18 в 15:27
283705Дикая Марина19.06.18 в 15:18
283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы