Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187904
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира наследство ребенок армия кредит сроки увольнение работа развод недвижимость строительство распределение налог долг суд договор очередь лицензия компенсация декретный отпуск регистрация льготный кредит аренда контракт приватизация отработка брак амнистия прописка льготы пособие жилье ип отпуск продажа оформление документов беременность раздел алименты зарплата имущество оплата гражданство документы раздел имущества права налоги общежитие молодая семья молодой специалист иск оформление право выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248594 Опубликовано 23.02.2016 в 13:42

Выезд ребёнка за границу на ПМЖ

Здравствуйте бывший муж отказывается подписывать разрешение на выезд ребёнка на пмж хотя официально алименты не платит и никакого участия в жизни ребёнка не принимает, скажите, какие права у моего сына и как нам с ним уехать в такой ситуации. Распространяется ли конвенция ООН о правах ребёнка на этот случай? Спасибо

Савенко Анна :: Мозырь


Ключевые слова: Документы, алименты

  Ответов: 1

бывший муж отказывается подписывать разрешение на выезд ребёнка на пмж, хотя официально алименты не платит(надо понимать, что платит НЕ официально)) и никакого участия в жизни ребёнка не принимает, потому, что подписывать согласие не обязан. права ребенка в РБ определяются сотнями НПА и при необходимости с ними можно ознакомиться в сети. вам с ним уехать в такой ситуации либо получить согласие отца, либо обратиться в суд и получить решение в котором выезд несовершеннолетнего гражданина РБ будет разрешен без согласия отца. Распространяется конвенция ООН о правах ребёнка на этот и на другой случаи. но выезд ребенка на постоянное жительство за пределы РБ производится либо с согласия родителя, либо по решению суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.02.2016 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272627: Разврат денежных средств

Вопрос № 272532: Перечень документов для УДО

Вопрос № 271643: Имею я право получить жилье воспитывающим на опекунстве у деда с бабой

Вопрос № 270772: Куда обратиться по поводу зарплаты

Вопрос № 270767: Имеет ли право суд мне отказать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248594





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы