Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187709
 Всего ответов: 212128
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация алименты аренда общежитие право продажа сроки ребенок отпуск прописка зарплата декретный отпуск брак имущество гражданство отработка армия ип оформление документов суд беременность увольнение амнистия контракт льготы наследство строительство молодой специалист лицензия пособие распределение налоги оформление раздел имущества договор документы очередь приватизация долг права налог недвижимость жилье регистрация квартира работа льготный кредит выселение оплата иск развод молодая семья кредит раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248588 Опубликовано 23.02.2016 в 13:11

Имеет ли право работодатель взыскать с меня все затраты

Добрый день! Работал водителем-международником в белорусской организации. На территории РФ было совершено ДТП по моей вине с вызовом ГАИ, на машину оформлена каска. По дороге домой машина заглохла, был куплен и установлен мной не тот фильтр, поэтому не смог завести машину 4 дня, потом только приехал ремонтник нашей организации и сделал машину. По приезду домой был уволен, но трудовую книжку не отдает, так как хочет высчитать за запчасти, которые не подошли (я не механик, а водитель), за простой машины 4 дня, за лизинг, так как машины в лизинге, за экономические потери за эти дни, за приезд ремонтника. Если я не соглашусь выплатить деньги, то директор грозится подать в суд по поводу ДТП (сказал, что я за страховку не плотил, поэтому может на меня повесить и ремонт машины после ДТП). Трудового договора на руках нет и не отдает. Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия директора по-поводу взыскания с меня всех затрат и сможет ли он подать на меня в суд, ведь машина застрахована

Горошко Валерий :: Молодечно


Ключевые слова: грузоперевозки, ремонт, простой, компенсация

  Ответов: 1

Трудовую книжку вам обязаны выдать в день увольнения независимо от того хочет он обращаться в суд или нет. За просрочку выдачи трудовой книжки можете требовать с нанимателя выплаты среднедневного заработка за каждый день просрочки выдачи трудовой. Наниматель имеет право обратиться в суд с требованием о которых вы писали в своем вопросе, но ему необходимо будет предоставить доказательства по всем заявленным требованиям. Думаю, что взыскание с вас стоимости неподошедших запчастей, за простой машины возможны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 24.02.2016 в 07:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2016 в 10:41

Подскажите, пожалуйста, а может ли директор взыскать с меня стоимость ремонта машины после ДТП, которую покроет каско.

Горошко Валерий :: Молодечно


  Ответов: 1

нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 26.02.2016 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260576: Будет ли начисляться вознаграждение за реализованную продукцию в период простоя с оплатой 2/3 тарифного оклада?

Вопрос № 260321: работа в дни простоя по распоряжению главбуха

Вопрос № 229117: Имеет ли право наниматель так поступить?

Вопрос № 205217: Имеет ли право работодатель уволить меня за прогул при резодюции на заявлении на отпуск в приказ, но без подписанного им приказа ?

Вопрос № 196484: Имеет ли право администрация ставить в табель простой при наличии путевых листов на каждый день?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248588





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
120 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02
273422Марина18.10.17 в 09:47
273424олег18.10.17 в 09:39
273415демьянков Ал...18.10.17 в 06:32
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 06:30
273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48
273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы