Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180719
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор оформление документов льготы молодая семья пособие отпуск брак отработка сроки права алименты молодой специалист аренда работа квартира приватизация очередь право долг недвижимость раздел жилье ребенок налоги зарплата компенсация ип лицензия наследство армия регистрация общежитие выселение распределение прописка строительство имущество налог беременность иск оплата кредит продажа суд документы амнистия раздел имущества льготный кредит развод гражданство оформление увольнение декретный отпуск контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248579 Опубликовано 23.02.2016 в 11:53

Имеет ли смысл подавать в Суд или требовать возмещшения

Здравствуйте! В декабре прошлого 2015 года была куплена продукция в виде мультиварки REDMOND RMC-M4525. После месяца использования был испробован режим жарки, готовились котлеты, строго согласно рецепта из рецептурной книги, приложенной в качестве бонуса к покупке (101 рецепт). В итоге (как выяснилось позже - данная модель мультиварки плохо переносит режим жарки, т. к. плохие предохранительные системы от перегрева) мультиварка начала "жарить" саму себя любимую. Поплавился корпус внутри мультиварки, прилегающий к чаше, поплавился паровой клапан. Мультиварка была отнесена на Маяковского в их гарантийную мастерскую. После месяца ожидания мы произвели звонок в приёмку, где нам ответили, что Вам был отправлен запрос от мастеров данного сервиса, на что в Редмонде некие специалисты дали ответ, что ЭТО - НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ И БЫЛ НАГРЕВ СНАРУЖИ!!!! КАААК?! Каким образом, при наружном нагреве могла расплавиться ТОЛЬКО внутренняя часть мультиварки. ???? На плиту никто мультиварку не ставил, само собой. Что мне делать, куда бежать?! На оф. ресурсе редмонда только номера телефонов для заказа мультиварки и консультация шеф-повара по готовке. Других контактов нет, форма обратной связи не работает.Спасибо!

Павел Стаковецкий :: Минск


Ключевые слова: Некачественный товар, гарантия, ремонт, отказ в ремонте

  Ответов: 1

Добрый день!Пишите претензию. В связи с тем, что Вам указывают на факт того, что "это не гарантийный случай", то можно потребовать проведения экспертизы.Пунктом 1 Закона О защите прав потребителей установлено, что потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать: замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества; соразмерного уменьшения покупной цены товара; бесплатного ремонта, возмещения расходов по ремонту; возврата денег за некачественный товар. Потребитель сам выбирает требование, которое он вправе предъявить продавцу (изготовителю). Кроме того, согласно Закону потребитель вправе потребовать возмещения убытков, причиненных вследствие продажи товара ненадлежащего качества.Согласно ч.2 п. 9 ст. 20 Закона, при возникновении между потребителем и продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем) спора о наличии недостатков товара и причинах их возникновения продавец (изготовитель, поставщик, представитель) обязан провести экспертизу товара за свой счет в порядке, установленном Правительством Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Стальмахова Ю.И. (29 707 73 67) :: 23.02.2016 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2016 в 13:56

Хорошо было бы уточнить, куда и что писать) Спасибо

Павел Стаковецкий :: Минск


  Ответов: 1

Заявление претензию сначала напишите руководителю магазина, в котором вы приобрели мультиварку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 23.02.2016 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260234: Возрат денег

Вопрос № 255398: Вернуть некачественные часы в магазин

Вопрос № 244956: Можно ли потребовать замену некачественного телефона

Вопрос № 232420: Можем ли мы вернуть деньги за некачественный товар?

Вопрос № 214653: Могу ли я вернуть продавцу товар не надлежащего качества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248579





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы