Вопрос № 248553 Опубликовано 22.02.2016 в 19:41

Отсрочка по кредиту.

Можно ли получить отсрочку по кредиту,в связи с форс-мажорными обстоятельствами? Мой родственник таксист,попал в аварию, ближайшие 3-5 месяцев проведет в больнице,средств к существованию просто нет,машина восстановлению не подлежит.И как быть в этой ситуации? У него 2 кредита,в общей сложности это 3 млн. Что нам делать? Спасибо.

Степанова Наталья :: Слуцк

Ключевые слова: кредит, отсрочка

  Ответов: 1

С данным вопросом Кредитополучателю надо в письменной форме обратить в Банк в котором взят кредит. Возможно в лнпа Банка есть такая возможность!Но в любом случае - это не обязанность банка, а его право. Не забудьте ПОБЛАГОДАРИТЬ за ответ! СПАСИБО!  

Константин :: 22.02.2016 в 22:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2016 в 14:07

Спасибо за ответ. Теперь другая сторона вопроса.Банк идет на встречу,сказал взять справку в больнице о нетрудоспособности клиента.А сегодня мы узнаем,что нашего родственника уволили из такси и он теперь вообще не работает нигде.Не попадет ли он под статью о тунеядстве? Как теперь нам быть? Доброжелатели тут подсказали,что могут еще и штраф дать...что безработный. Спасибо.

Степанова Наталья :: Слуцк

  Ответов: 2

Уточните у своего родственника на каком основании его уволили в период временной нетрудоспособности?  

Матвиенко :: 24.02.2016 в 15:23

Добрый День, во время больничного работника уволить не могу!Про тунеядство говорить рано! туниядец это тот кто более 6 мес в год не работает!  

Константин :: 24.02.2016 в 16:19