Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак очередь пособие сроки налог наследство жилье право имущество продажа амнистия суд регистрация оформление документов раздел имущества отработка молодой специалист долг кредит раздел льготы документы контракт права молодая семья гражданство льготный кредит иск алименты приватизация общежитие отпуск распределение оформление недвижимость строительство компенсация оплата ребенок налоги беременность квартира ип работа аренда выселение развод договор прописка армия увольнение зарплата декретный отпуск лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248517 Опубликовано 22.02.2016 в 11:23

Можно ли выехать на ПМЖ при наличии кредита?

Добрый день! помогите разобраться, пожалуйста.В 2012 году мы получили льготный кредит на строительство жилья как многодетная семья, выплачивали его в соответствии с условиями договора. В настоящий момент есть необходимость выезда на ПМЖ в другую страну. При оформлении паспортов серии РР выяснилось, что наличие кредита - это повод отказа в документировании таким паспортом. Однако в законе о выезде я ничего такого не нашёл. Погасить кредит досрочно до подачи документов мы не имеем возможности, продавать квартиру для этого - не готовы, да и Мингорисполком вряд ли разрешит её отчуждение. В связи с этим вопрос, как добиться получения паспорта серии РР, продолжая при этом исправно платить кредит и владеть квартирой?

Доманский Д.А. :: Минск


Ключевые слова: ПМЖ, паспорт серии РР, льготный кредит

  Ответов: 1

Никак. Государственное льготное кредитование жилья имеет несколько иные цели, нежели способствование приобретению имущества нерезидентами. Придется выбирать - или РР, или кредитное жилье. В теории, конечно, можно было бы получить разрешение на выезд через суд, но на практике это не реально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.02.2016 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2017 в 04:54

Имею льготный кредит на квартиру. Собираемся оформить РР (кроме старшей дочери-она остаётся жить в РБ). Если переоформить кредит на неё, нам дадут РР?

Фёдоров Сергей :: Бобруйск


  Ответов: 1

Кредитный комитет банка не разрешит "переоформить" кредит. Если это все же произойдет (кредитные обязательства перед банком прекратятся), то можете смело оформлять документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юридические услуги +375 44 5916390 :: 28.01.2017 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2017 в 07:59

Имею льготный кредит на квартиру. Собираемся оформить РР (кроме старшей дочери-она остаётся жить в РБ). Если переоформить кредит на неё, нам дадут РР?

Фёдоров Сергей :: Бобруйск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 28.01.2017 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2017 в 08:02

Имею льготный кредит на квартиру. Собираемся оформить РР (кроме старшей дочери-она остаётся жить в РБ). Если переоформить кредит на неё, нам дадут РР?

Фёдоров Сергей :: Бобруйск


  Ответов: 1

Зачем говорить в ОГиМе то, о чем вас не спрашивают? В анкете формы 2 на оформление паспорта РР даже нет такого вопроса... Кроме того, наличие кредита не является основанием для отказа в выезде согласно статье 20 Закона о въезде-выезде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 28.01.2017 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262010: Паспорт серии РР и кредит льготный на жилье

Вопрос № 261994: Работать после получения паспорта серии РР

Вопрос № 259098: трудоустройство при наличии паспорта серии PP

Вопрос № 256068: Можно ли работать в РБ с паспортом серии РР?

Вопрос № 218985: Может ли бывшая жена отказать в разрешении на мой переезд на ПМЖ в другую страну?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248517





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы