Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182763
 Всего ответов: 206597
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит гражданство налог алименты молодой специалист пособие отработка раздел имущества жилье квартира регистрация ребенок оформление амнистия документы раздел очередь недвижимость продажа льготный кредит работа оплата зарплата суд брак общежитие контракт иск оформление документов лицензия строительство налоги армия декретный отпуск развод наследство ип право компенсация договор права приватизация имущество беременность отпуск молодая семья сроки долг распределение льготы аренда выселение увольнение прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248453 Опубликовано 20.02.2016 в 20:56

Имею ли я право пройти обучение в автошколе

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В июле 2012 года я был осужден по ч.1 ст.317-1, с наказанием в виде лишения права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами сроком на 5 лет и штрафа 140 базовых величин. Права управления не имел. Имею ли я право пройти обучение в автошколе до окончания срока наказания, а сдать экзамен в МРЭО ГАИ после истечения срока?

Политыко Андрей :: Чашники


Ключевые слова: обучение, судимость, наказание,

  Ответов: 1

Нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.02.2016 в 22:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2016 в 00:02

Извините, а можете объяснить почему? Ведь в ПДД указано, что обучаемый не является водителем транспортного средства, соответственно на вождении я не управлял бы транспортным средством, это формально делает инструктор, так в чем причина?

Политыко Андрей :: Чашники


  Ответов: 1

Потому что обучаться вождению - это тоже деятельность, связанная с управлением транспортными средствами. Впрочем, можете пойти отучиться, принести свидетельство об окончании в уголовно-исполнительную инспекцию и подискутировать там. Потом с прокурором. Ст. 417 УК РБ никто не отменял. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.02.2016 в 00:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261855: Имеют ли право не взять меня работать в милицию если судим отец?

Вопрос № 259948: Снимается ли судимость ?

Вопрос № 258200: ИП = судимость

Вопрос № 257254: подлежит ли призыву в армию гражданин имеющий две судимости?

Вопрос № 257247: подлежит ли призыву в армию гражданин имеющий две судимости?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248453





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
178 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
150 ответов
73 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
60 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267543дарья30.05.17 в 15:03
267541Ярошевич Инна30.05.17 в 13:56
267479Петров Дмитр...30.05.17 в 13:30
267539Ирина30.05.17 в 13:18
267540Светлана30.05.17 в 13:12
267515Диковицкая Н...30.05.17 в 12:39
267531Белая Галина30.05.17 в 12:31
267091василено тат...30.05.17 в 12:30
267426МАЛАФЕЕВА ВЛ...30.05.17 в 12:27
267522Евгений30.05.17 в 12:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы