Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право декретный отпуск аренда ип беременность строительство наследство договор имущество льготный кредит долг оформление лицензия недвижимость очередь продажа сроки зарплата общежитие работа увольнение приватизация гражданство армия права регистрация брак прописка молодая семья суд оплата распределение ребенок алименты льготы жилье компенсация иск выселение налог квартира раздел контракт пособие отпуск отработка налоги оформление документов раздел имущества развод амнистия кредит документы молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248399 Опубликовано 19.02.2016 в 19:50

Должны расплачиваться за ошибки БТИ.

В 2010 г. купила и оформила,как положено в БТИ дом,под номером 17. Сегодня по поводу нумерации домов в ЖКХ было собрание нашей улицы и выяснилось,что мой дом должен быть номер 9 и под номером 9 на улице аж три дома,вместе с моим. Один дом стоит через дом впереди один через три дома за моим. Попутана нумерация половины улицы. Нам предложили за свой счёт переделать все документы в БТИ и самим всё оплатить.Но ведь это не наша вина. Почему за наш счёт? Справедливо ли это ? С уважением Галина.

Маляшок Галина :: г.п. Россоны


Ключевые слова: Номер, дом, ошибка

  Ответов: 1

Да такие ошибки бывают.Кто Вам предложил переделать за свой счет?Вам необходимо написать письменное обращение в БТИ желательно, что бы подписались часть жельцов.С вопросом о разъяснении сложившейся ситуации:1. как так получилось2. была ли допущена ошибка специалистов (работников) БТИ, если есть техническая ошибка в присвоении адресов, то:БТИ должно исправить адреса, путем присвоения новых адресов, внести исправление в ЕГРНИ и разослать всем жильцам уведомление о рег. изменения адреса дома и квартиры.Данное уведомление является документом, относящемся к договору купли-продажи и Свид. о рег. права собственности. Если Вам понравился ответ, не забудьте Поблагодарить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 19.02.2016 в 20:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2016 в 21:02

Эту информацию донёс до нас Зам. Пред. Райисполкома. На наш вопрос почему не пригласили работника БТИ,сказал что они нашему Райисполкому не подчиняются,а это Полоцк.Когда в начале 2011 года ЖКХ заключало договор на воду,дом был номер 9.Соседка с другим номером 9, делала документы год назад. Самое интересное,что нам даже не предложили выбора и не назвали виновных. Конкретно поставили перед фактом,идите,платите,делайте, БТИ нам не подчиняется.

Маляшок Галина :: г.п. Россоны


  Ответов: 1

Да БТИ - это агентство по рег. НИ, подчиняется Гос. комитету по имуществу.Райисполкома не отвечает за ошибки БТИ, я так понимаю Зам. Пред. Райисполкома отправил Вас решать данную проблему в БТИ. это правильно!Обратиться в письменном (с начало попробуйте устно) виде надо сюда - Полоцкий филиала РУП "Витебское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру".г. Полоцк, ул. Свердлова, 22 Код АМТС: 8-0214 (+375214); Тел: 42-35-07, факс: 42-45-96 Если Вам понравился ответ, не забудьте Поблагодарить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 19.02.2016 в 21:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257944: Ошибка в фамилии в паспотрте при подече документов на пенсию

Вопрос № 256987: Договор оформлен правильно,он действителен?

Вопрос № 255757: Можно ли признать договор аренды недействительным,если в фамилии стороны допущена ошибка?

Вопрос № 254546: В паспорте делали ошибку в дате рождения

Вопрос № 251090: Критична ли ошибка адреса покупателя в договоре?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248399





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы