Вопрос № 248399 Опубликовано 19.02.2016 в 19:50

Должны расплачиваться за ошибки БТИ.

В 2010 г. купила и оформила,как положено в БТИ дом,под номером 17. Сегодня по поводу нумерации домов в ЖКХ было собрание нашей улицы и выяснилось,что мой дом должен быть номер 9 и под номером 9 на улице аж три дома,вместе с моим. Один дом стоит через дом впереди один через три дома за моим. Попутана нумерация половины улицы. Нам предложили за свой счёт переделать все документы в БТИ и самим всё оплатить.Но ведь это не наша вина. Почему за наш счёт? Справедливо ли это ? С уважением Галина.

Маляшок Галина :: г.п. Россоны

Ключевые слова: Номер, дом, ошибка

  Ответов: 1

Да такие ошибки бывают.Кто Вам предложил переделать за свой счет?Вам необходимо написать письменное обращение в БТИ желательно, что бы подписались часть жельцов.С вопросом о разъяснении сложившейся ситуации:1. как так получилось2. была ли допущена ошибка специалистов (работников) БТИ, если есть техническая ошибка в присвоении адресов, то:БТИ должно исправить адреса, путем присвоения новых адресов, внести исправление в ЕГРНИ и разослать всем жильцам уведомление о рег. изменения адреса дома и квартиры.Данное уведомление является документом, относящемся к договору купли-продажи и Свид. о рег. права собственности. Если Вам понравился ответ, не забудьте Поблагодарить  

Константин :: 19.02.2016 в 20:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2016 в 21:02

Эту информацию донёс до нас Зам. Пред. Райисполкома. На наш вопрос почему не пригласили работника БТИ,сказал что они нашему Райисполкому не подчиняются,а это Полоцк.Когда в начале 2011 года ЖКХ заключало договор на воду,дом был номер 9.Соседка с другим номером 9, делала документы год назад. Самое интересное,что нам даже не предложили выбора и не назвали виновных. Конкретно поставили перед фактом,идите,платите,делайте, БТИ нам не подчиняется.

Маляшок Галина :: г.п. Россоны

  Ответов: 1

Да БТИ - это агентство по рег. НИ, подчиняется Гос. комитету по имуществу.Райисполкома не отвечает за ошибки БТИ, я так понимаю Зам. Пред. Райисполкома отправил Вас решать данную проблему в БТИ. это правильно!Обратиться в письменном (с начало попробуйте устно) виде надо сюда - Полоцкий филиала РУП "Витебское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру".г. Полоцк, ул. Свердлова, 22 Код АМТС: 8-0214 (+375214); Тел: 42-35-07, факс: 42-45-96 Если Вам понравился ответ, не забудьте Поблагодарить  

Константин :: 19.02.2016 в 21:10