Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191042
 Всего ответов: 215943
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение сроки продажа имущество льготы армия контракт отработка документы регистрация строительство развод права квартира выселение недвижимость долг молодая семья алименты оформление компенсация жилье договор приватизация зарплата наследство распределение налоги очередь лицензия суд ип оплата молодой специалист налог право льготный кредит пособие раздел имущества раздел аренда работа прописка амнистия кредит ребенок брак общежитие оформление документов декретный отпуск иск отпуск гражданство беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248398 Опубликовано 19.02.2016 в 18:54

Имею ли я право собственности в квартире построенной в льготный кредит

Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста. Мы с матерью построили двухкомнатную квартиру в льготный кредит.Кредит погашен.Мать оформила собственность на себя, на тот момент мне было 19 лет. Хочу выйти замуж и привести мужа в свою комнату, мать категорически против.Она стояла на очереди по улучшению жилищных условий, на сколько я понимаю если бы она строила на себя одну, то ей бы предоставили однокомнатную квартиру, а в месте со мной дали двухкомнатную.В своей комнате я сделала хороший ремонт за свой счет. Имею ли я право собственности в этой квартире? Могу ли я через суд выделить долю собственности в натуре? Имеет ли право мать оформить дарственную на всю квартиру на младшего брата,если я прописана и проживаю в этой квартире?? Имеет ли она право выписать меня через суд если я не буду проживать более 6 месяцев в этой квартире??

Мария :: Минск


Ключевые слова: доля собственности в квартире построенной в льготныйф кредит, дарственная,

  Ответов: 2

Ваша мать приобрела в кредит квартиру. Право собственности принадлежит ей, Вам - только право проживания, как члену семьи. Будете долго не проживать в квартире, можете и это право утратить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.02.2016 в 19:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да имеет право без Вашего согласия в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 19.02.2016 в 20:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276490: Сохраняется ли очередь на строительство при наличии дарственной?

Вопрос № 276419: Наследственное право

Вопрос № 274880: При оформлении дарственной на квартиру является ли невестка по отношению к свекрови близким родственником, учитывая, что с мужем (т.е.с сыном свекрови

Вопрос № 274842: Как можно аннулировать сделку дарения чеков "жилье"?

Вопрос № 274561: Могу ли я вернуть подаренную квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248398





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1148 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277288Наталья18.01.18 в 11:18
277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11
277283Виктория18.01.18 в 11:04
277286Шахалевич Та...18.01.18 в 10:51
277287Шкутович Оль...18.01.18 в 10:15
277282Анатолий18.01.18 в 10:07
277266Ашуйко Алекс...18.01.18 в 10:02
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 09:43
96620Индюков Андр...18.01.18 в 09:39
277284Березан18.01.18 в 09:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы