Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194775
 Всего ответов: 219966
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа приватизация прописка беременность права строительство зарплата молодой специалист право общежитие компенсация алименты декретный отпуск наследство недвижимость регистрация армия очередь льготы оформление документов квартира пособие выселение налог оформление отработка ип брак иск раздел имущества аренда амнистия документы распределение долг раздел оплата кредит налоги молодая семья ребенок отпуск договор развод увольнение имущество жилье продажа льготный кредит сроки гражданство контракт суд лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248397 Опубликовано 19.02.2016 в 18:53

как поделить один лицевой счёт,когда он на двух квартирах

Здравствуйте,Сергей Иванович и Сергей Магонов. Я наниматель 2государственных квартир,но с одним лицевым счётом.Хочу приватизировать жильё,но не могу.Один член семьи за границей 12 лет и не оплачивает коммунальные услуги.После обращения к властям- пришли ответы- "Идти в суд и выписывать." Прошло два суда, но члена семьи не выписали,т.к. некуда его прописать. Но так же у судов просила разбить лицевой счёт и выписать,хоть в одну и квартир,а вторую дать приватизировать.Но этот вопрос суды не сочли нужным даже рассматривать.И теперь впереди Верховный суд- есть смысл в него обратиться, когда кругом отказы. Спасибо,что есть такая возможность задать вопрос. Помогите пожалуйста.

Трунова Алла Анатольевна :: Новополоцк


Ключевые слова: приватизация, выселение

  Ответов: 1

здравствуйте, Алла Анатольевна! в чем же вам помочь? как "выписать члена"? так сообщайте не о том, что вас "обижают", а о том, что "член" за границей-то делает? чего туда выехал? на постоянное ли жительство, или так - "погостить"? является ли он гражданином РБ, или сменил гражданство? а вообще, Алла Анатольевна, не стоит уповать на виртуальную помощь как на панацею: реальные проблемы надо решать реально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 19.02.2016 в 21:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2016 в 09:58

Здравствуйте,Сергей Иванович. Член семьи в скайпе говорит,что живёт за границей и имеет вид на жительство Греции. У меня документов нет,что бы как то это подтвердить.Писала обращение в аэропорт "Минск",но мне не ответили, что член семьи вылетал. Просто не знаю куда обращаться, что бы получить такую информацию. Кстати просмотрев вопросы, что люди задают по жилищному праву- поняла, что хочу всё таки выписать,т.к. член семьи приезжать не собирается и оплачивать коммунальные услуги тоже. Просто пройдя городской и областной суды, думаю не останавливаться. Хочется справиться до 1 июня и спокойно приватизировать жильё.Спасибо,Сергей Ивановвич, за помощь.Просто в суде отношение к людям ужасное. Не спросишь сама информацию, все как воды в рот набравши,только могут задать вопросы,которые их вообще не касаются.

Трунова Алла Анатольевна :: Новополоцк


  Ответов: 1

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится в том числе в случаях: выдачи паспорта гражданина Республики Беларусь для постоянного проживания за пределами Республики Беларусь, прекращения гражданства Республики Беларусь. обратитесь за получением практической юридической помощи к адвокату, который сделает запросы в соответствующие государственные органы, получит документальную информацию о том, что гражданин, либо получил паспорт для постоянного проживания за пределами Республики Беларусь, либо утратил гражданство Республики Беларусь. и на этом основании будет отстаивать вашу позицию в суде. это всё, что могу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 20.02.2016 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281036: Выселят ли его из общежития?

Вопрос № 280945: Принудительное выселение

Вопрос № 279720: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279719: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279718: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248397





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
261 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
184 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
170 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
104 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281514Андрошук, Ни...26.04.18 в 00:32
281515Зуйкина Анас...26.04.18 в 00:28
281528Надежда26.04.18 в 00:23
281529Власенко Ека...26.04.18 в 00:20
281523Анисим Надеж...25.04.18 в 21:36
281500Симакова 25.04.18 в 21:10
281520Елена 25.04.18 в 20:08
281485Ирина25.04.18 в 18:59
280788ирина25.04.18 в 17:25
280362Анжелика25.04.18 в 17:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы