Вопрос № 248397 Опубликовано 19.02.2016 в 18:53

как поделить один лицевой счёт,когда он на двух квартирах

Здравствуйте,Сергей Иванович и Сергей Магонов. Я наниматель 2государственных квартир,но с одним лицевым счётом.Хочу приватизировать жильё,но не могу.Один член семьи за границей 12 лет и не оплачивает коммунальные услуги.После обращения к властям- пришли ответы- "Идти в суд и выписывать." Прошло два суда, но члена семьи не выписали,т.к. некуда его прописать. Но так же у судов просила разбить лицевой счёт и выписать,хоть в одну и квартир,а вторую дать приватизировать.Но этот вопрос суды не сочли нужным даже рассматривать.И теперь впереди Верховный суд- есть смысл в него обратиться, когда кругом отказы. Спасибо,что есть такая возможность задать вопрос. Помогите пожалуйста.

Трунова Алла Анатольевна :: Новополоцк

Ключевые слова: приватизация, выселение

  Ответов: 1

здравствуйте, Алла Анатольевна! в чем же вам помочь? как "выписать члена"? так сообщайте не о том, что вас "обижают", а о том, что "член" за границей-то делает? чего туда выехал? на постоянное ли жительство, или так - "погостить"? является ли он гражданином РБ, или сменил гражданство? а вообще, Алла Анатольевна, не стоит уповать на виртуальную помощь как на панацею: реальные проблемы надо решать реально.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 19.02.2016 в 21:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2016 в 09:58

Здравствуйте,Сергей Иванович. Член семьи в скайпе говорит,что живёт за границей и имеет вид на жительство Греции. У меня документов нет,что бы как то это подтвердить.Писала обращение в аэропорт "Минск",но мне не ответили, что член семьи вылетал. Просто не знаю куда обращаться, что бы получить такую информацию. Кстати просмотрев вопросы, что люди задают по жилищному праву- поняла, что хочу всё таки выписать,т.к. член семьи приезжать не собирается и оплачивать коммунальные услуги тоже. Просто пройдя городской и областной суды, думаю не останавливаться. Хочется справиться до 1 июня и спокойно приватизировать жильё.Спасибо,Сергей Ивановвич, за помощь.Просто в суде отношение к людям ужасное. Не спросишь сама информацию, все как воды в рот набравши,только могут задать вопросы,которые их вообще не касаются.

Трунова Алла Анатольевна :: Новополоцк

  Ответов: 1

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится в том числе в случаях: выдачи паспорта гражданина Республики Беларусь для постоянного проживания за пределами Республики Беларусь, прекращения гражданства Республики Беларусь. обратитесь за получением практической юридической помощи к адвокату, который сделает запросы в соответствующие государственные органы, получит документальную информацию о том, что гражданин, либо получил паспорт для постоянного проживания за пределами Республики Беларусь, либо утратил гражданство Республики Беларусь. и на этом основании будет отстаивать вашу позицию в суде. это всё, что могу.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 20.02.2016 в 10:37