Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение право льготы приватизация армия иск сроки квартира выселение права суд работа молодая семья ип отпуск наследство гражданство очередь налог декретный отпуск ребенок алименты брак компенсация раздел имущества амнистия имущество жилье лицензия прописка долг общежитие развод льготный кредит оплата недвижимость кредит строительство раздел регистрация беременность отработка пособие оформление молодой специалист зарплата продажа договор аренда контракт налоги оформление документов документы распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2483 Опубликовано 15.01.2007 в 19:04

Какова процедура развода в РБ по "фиктивному браку"? Муж из Литвы, брак заключен за границей, без совместного проживания, и какого-либо совместного имущества, нахождение мужа неизвестно.

Алина :: Минск


  Ответов: 1

Что значит "фиктивный брак"? Брак, заключенный без намерения создать семью? Его можно либо расторгнуть (развод) либо признать недействительным (если действительно фиктивный). И то, и другое производится через суд в порядке искового производства. Если что - звоните, одно такое дело у меня было, ничего сложного нет (осложняет лишь то, что брак заключен за рубежом). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.01.2007 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2007 в 21:25

Брак заключался с расчетом свободного трудоустройства за границей, без необходимости получения work permit, что налогало ограничения. Я процессе подачи на ирландское гражданство - 5 лет в стране. Каковы сроки и шансы расторгнуть брак в РБ? В Ирладнии - развод требует 4 года легального раздельного проживания и т.п. Такие документы необходимы. Можно ли иметь двойное гражданство? Каковы последствия в РБ, здесь второе признается без проблем. Заранее благодарна.

Алина ::


  Ответов: 2

Алина, по поводу двойного гражданства - смотрите ответы на вопросы № 379 и № 1760. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 12.02.2007 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если брак фиктивный, то можно в судебном порядке признать его недействительным, сделать это можно и в РБ. Но одним из последствий признания брака недействительным будет являться аннулирование Вашего разрешения на пребывание в Ирландии (оно ведь получено именно на основании того, что Вы являетесь супругой резидента Ирландии), это в случае, если ирландские власти узнают о признании брака недействительным. Есть еще вариант приехать в РБ, здесь подать на развод, не декларируя в суде свое постоянное проживание в Ирландии (объявить его временным). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.02.2007 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2483





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы