Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197554
 Всего ответов: 222996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист выселение компенсация суд молодая семья налог амнистия брак оформление работа аренда отпуск прописка регистрация отработка права право имущество армия зарплата льготы льготный кредит налоги недвижимость раздел имущества контракт жилье распределение наследство долг развод оформление документов оплата приватизация иск увольнение строительство документы ип раздел договор продажа квартира алименты декретный отпуск пособие лицензия ребенок общежитие очередь сроки гражданство беременность кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248220 Опубликовано 17.02.2016 в 17:52

Могу ли я вернуть свои деньги?

купили телефон с дефектом. принесли в магазин, они отправили его на экспертизу. Первый раз в акте написано, что дефектов нет. начали проверять телефон, дефект тот же. Потребовали деньги, в магазине сказали, что нужно еще раз отправить на экспертизу. Пришел телефон, второй раз в акте написали, дефект устранен,а какой дефект, не написано. Начали проверять, телефон вообще не работает. В магазине попросили вернуть деньги, а они говорят, нужно еще раз отправить на экспертизу. В третий раз пришел акт, написано дефектов нет. Телефон мы не проверяли, а хотим вернуть свои деньги, на что нам продавец ответила, что деньги не вернут. Подскажите, пожалуйста, как поступить?

Коховец Галина :: Пинск


Ключевые слова: возврат

  Ответов: 2

Вариант один - обращайтесь с иском в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.02.2016 в 18:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сначала напишите заявление-претензию руководителю магазина, в котором покупали телефон и вышлите заказным письмом с уведомлением на юридический адрес продавца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 19.02.2016 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284700: Возврат ноутбука при повторном возникновении неисправности

Вопрос № 284391: Возврат невостребованной плитки после удорожания

Вопрос № 283920: Можно ли вернуть приобретенный товар в течении 14 дней и чем руководствоваться?

Вопрос № 283335: Покупатель хочет вернуть б/у товар

Вопрос № 283237: Гарантия возврата не качественного товара

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248220





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
528 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284963Новик Наталья19.07.18 в 16:56
284965Сацук Мария19.07.18 в 16:48
284962Прогорьева А...19.07.18 в 16:23
284960Попова Алеся19.07.18 в 15:49
284953Денисик Мария19.07.18 в 15:25
284956Любенкова, А...19.07.18 в 15:20
284954Иванов Иван 19.07.18 в 15:19
284955Прогорьева А...19.07.18 в 14:57
284950Мария Иванова19.07.18 в 14:01
284952Михаль Марат19.07.18 в 13:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы