Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог сроки суд квартира льготный кредит молодая семья очередь отпуск брак раздел имущества право раздел ип оформление документов налоги контракт льготы продажа ребенок пособие компенсация долг наследство распределение кредит прописка развод права документы лицензия увольнение приватизация аренда регистрация оформление молодой специалист имущество выселение договор жилье общежитие оплата армия алименты декретный отпуск гражданство работа беременность иск отработка строительство амнистия зарплата недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248049 Опубликовано 14.02.2016 в 19:02

вступить в наследство

Добрый вечер,через какой промежуток времени можно вступать в наследство(после смерти родителя).

Максименко Татьяна :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 3

В теч. 6 месяцев со дня смерти. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.02.2016 в 21:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В случае смерти гражданина право собственности на его имущество наследуется в соответствии с завещанием или законом.предпринимателяНаследство открывается вследствие смерти гражданина или объявления его судом умершим.Временем открытия наследства является день смерти гражданина, а при объявлении его умершим - день, установленный в соответствии с пунктом 3 статьи 41 Гражданского Кодекса.Статья 1071. Срок для принятия наследства1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.2. Если право наследования возникает для других лиц в случае отказа наследника от наследства, они могут принять наследство в течение оставшейся части срока, указанного в пункте 1 настоящей статьи, а если она менее трех месяцев, то в течение трех месяцев.3. Лица, для которых право наследования возникает лишь в случае непринятия наследства другим наследником, могут принять наследство до истечения трех месяцев со дня окончания срока, указанного в пункте 1 настоящей статьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 15.02.2016 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В течении 6 месяц после смерти Вам надо обратиться к нотариусу, а свидетельство от него сможете получить по истечении этого времени, т.е. после 6 мес. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 18.02.2016 в 21:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2016 в 22:11

Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА -ЕСЛИ ПОЗЖЕ ТО БУДЕТ СЧИТАТЬСЯ ЧТО ОТ НАСЛЕДСТВА ОТКАЗАЛАСЬ-

МАКСИМЕНКО ТАТЬЯНА :: МИНСК


  Ответов: 1

нет, если позже будет считать, что Вы пропустили срок для принятия наследства. Взависимости от вашей ситуации могут как быть , так и отсутствовать правовые последствия! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 18.02.2016 в 22:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248049





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы