Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180719
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск налог право армия распределение аренда кредит регистрация строительство оформление документов молодой специалист гражданство квартира ребенок продажа брак права наследство раздел имущества беременность ип сроки раздел прописка документы компенсация лицензия общежитие имущество молодая семья жилье пособие алименты приватизация оплата недвижимость отработка контракт льготы развод долг налоги увольнение работа льготный кредит иск оформление договор декретный отпуск амнистия зарплата выселение очередь суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248028 Опубликовано 14.02.2016 в 11:38

снимут ли меня с очереди

После смерти мамы,осталась 2ух.комн.квартира в Бресткой области.Я живу в Минске,стою на очереди на жилье как молодая семья с 2004 г,с сыном.Как правильно принимать наследство,у меня есть родная сестра(на двоих).Снимут ли меня с очереди в Минске,где я проживаю.

смирнова светлана :: минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 2

Приняв наследство, если у Вас окажется , что по требованиям законодательства уйдут основания нуждаемости Вас снимут с очереди. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 15.02.2016 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ситуацию нужно рассмотреть совокупно. При наследовании по закону или по завещанию, жив ли отец , супруг . И рассматривать вопрос отказа от наследства. Так что вопросов много и они решаемы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 15.02.2016 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2016 в 22:46

наследниками являемся только мы с сестрой-общая площадь квартиры 40 кв (ПО 20 КВ ) НО Я ВЕДЬ ЖИВУ В МИНСКЕ-А НЕ ЬРЕСТСКОЙ ОБЛАСТИ И С СТОЮ НА ОЧЕРЕДИ С СЫНОМ как это может повлиять на нуждаемост?

Смирнова Светлана :: МИНСК


  Ответов: 1

Светлана у Вас два варианта:1. отказ от наслед. и единств. насл. будет Ваша сетстра2. принять наследство и Вас снимут с очереди, т.к. это будет принято за добровольное волеизъявление на улуч. жил .условий в др. населенном пункте.При этом процедура такого волеизъявление зак-твом не определена, см... ст. абз. 2 п.1 ст 44 ЖК. Хотя есть и иные точки зрения! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 18.02.2016 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2016 в 17:48

Ивините,но я никак не могу понять.Как получив в наследство ,в другом населённом пункте 20 кв.я могу проживать вместе с сыном.Тем более он студент,мы должны все бросить работу и учёбу- и уехать?

Смирнова Светлана :: минск


  Ответов: 1

Вы получите 1/2 долю в праве собственности на 40 кв.м.При постановке на учет учитывается вся площадь занимаемого жил. помещения.Посоветую Вам обратиться с письменным заявление в исполком, что бы они ответили принятия наследства будет расценено, как добровольное волеизъявление на улуч. жил .условий в др. населенном пункте или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 18.02.2016 в 21:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2016 в 23:31

Спасибо за ответы-просто хочу доьавить я не виновата в том что у нас в стране люди стоят на очереди до старости но в бумагах после сверки у меня написано молдая семья в составе семьи 2 чел -это я и сын ему же 19 лет по ВАШЕМУ совету я буду обращаться в исполком с заявлением

Смирнова Светлана :: МИНСК


  Ответов: 1

Светлана, терпения и удачи Вам и отпишитесь, пожалуйста какой ответ получили, спс. Можете писать в личку) . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 19.02.2016 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2016 в 18:23

Мы стоим как молодая семья,а не на улучшеннии жилищных условий.Может есть какая-то разница?Регистрация-субквартирант.

Смирнова Светлана :: минск


  Ответов: 1

Светлана ) у Вас столько вопросов!Вы бы поблагодарили хоть за 1 ответ) Молодя семья по ЖК, это впервые вступившие в брак (оба супруга), если ни один из них не имеет в собственности жил. помещения.Молодыми семьями признаются семьи, в которых хотя бы один из супругов находится в возрасте до тридцати одного года на дату принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 18.02.2016 в 22:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2016 в 22:53

ЗАВЕЩАНИЯ И ДАРЕНИЯ НЕ БЫЛО НАСЛЕДСТВО ПОСЛЕ СМЕРТИ РОДИТЕЛЕЙ

Смирнова Светлана :: МИНСК


  Ответов: 1

При вступлении Вами в наследство и оформлении свид. права собственности Вы будите иметь жил. площадь! Вас снимут с очереди. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 18.02.2016 в 09:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Вопрос № 264524: Как теперь поделить на троих

Вопрос № 264488: Как найити счета с денежными средствами покойного на территории РФ для вступления в наследство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248028





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы