Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191038
 Всего ответов: 215929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство льготы раздел имущества льготный кредит контракт продажа договор компенсация долг строительство право жилье суд налог сроки увольнение оформление права приватизация аренда декретный отпуск оплата амнистия распределение документы ип молодой специалист общежитие иск молодая семья пособие брак отпуск лицензия беременность армия налоги недвижимость ребенок очередь регистрация оформление документов развод отработка зарплата выселение кредит имущество квартира алименты прописка работа раздел гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247989 Опубликовано 12.02.2016 в 21:47

Можно ли внести изменения в графе национальность?

В свидетельстве о рождении моего отца указано, что его мама полька, его папа белорус . В свидетельстве о рождении моем указана национальность моего отца белорус.Может ли отец обратиться за внесением изменения о своей национальности по национальности матери - "поляк", и соответственно в последующем и я изменить национальность отца на "поляк" уже в своем свидетельств о рождении? Куда в первую очередь обращаться? Спасибо)

Марина :: Новогрудок


Ключевые слова: национальность, изменение

  Ответов: 1

согласно п. 22 Указа Президента Республики Беларусь от 03.06.2008 N 294 "О документировании населения Республики Беларусь" "По просьбе гражданина в его паспорт вносятся отметки: о национальной принадлежности - подразделением по гражданству и миграции органа внутренних дел, Министерством иностранных дел (на территории Республики Беларусь), дипломатическим представительством или консульским учреждением (за пределами Республики Беларусь). Отметка о национальной принадлежности гражданина вносится в паспорт на основании заявления гражданина, достигшего четырнадцатилетнего возраста, при предъявлении им свидетельства о рождении с указанием национальности родителей". В соответствии с п. 85. Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 14.12.2005 N 1454"О порядке организации работы с гражданами в органах, регистрирующих акты гражданского состояния, по выдаче справок либо иных документов, содержащих подтверждение фактов, имеющих юридическое значение" "Внесение изменений, дополнений, исправлений в записи актов: 85.1. производится на основании заключения отдела загса в случаях, если: в записи акта указаны неправильные сведения". Поэтому сначала можно попробовать следующий вариант: ваш отец попросит проставить ему штамп в паспорте с национальностью поляк. А потом уже обращаться в ЗАГС и просить внести изменения в вашу актовую запись о рождении в части национальности вашего отца, предоставив его паспорт и его свидетельство о рождении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 12.02.2016 в 23:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2017 в 03:16

Здравствуйте. У меня к вам вопрос о смене национальности в свидетельстве о рождении. Мои прабабушка и прадед были поляками это отмечено в свидетельстве о рождении моего дедушки. А у моей мамы указано что дедушка беларус. Возможно ли моей маме сменить национальность что бы в моем свидетельстве о рождении было написано что она полька?если это возможно опишите пожалуйста подробно всю процедуру с сылками на статьи кодекса

Пинчук Роман :: Жлобин


  Ответов: 2

Изменения можно внести, если один из родителей другой национальности. В вашем же случае ваши родители не поляки, родители мамы не поляки. Вам надо менять национальность дедушки. Если он жив, то все возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 03.12.2017 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Внести изменения в запись о регистрации рождения можно (даже если дедушка не жив), хотя это и не очень легко (даже если дедушка жив). Но смысла в этом нет. Для целей получения карты поляка Вам хватит и имеющихся документов, а для получения вида на жительство в Польше, минуя карту поляка, новый документ бесполезен, так как там польское происхождение оценивается по закону о репатриации, а он требует оригинальных документов, выданных либо властями Польши, либо СССР. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.12.2017 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276577: Смена национальности

Вопрос № 276231: "Что дает отметка в паспорте , что моя национальность полячка"?

Вопрос № 273948: Можно ли изменить национальность в свидетельстве о рождении на национальность бабушки?

Вопрос № 272085: Восстановление свидетельства о рождении с указанием национальности

Вопрос № 271546: Можно ли в свидетельство о рождении внести изменения о национальности одного из родителей на основании записи в его военном билете?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247989





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15
277274бардадынова ...17.01.18 в 23:08
277266Ашуйко Алекс...17.01.18 в 23:07
277273Иванович гал...17.01.18 в 22:37
277265Владимир17.01.18 в 22:16
277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03
277264Лемясов, Вит...17.01.18 в 20:31
277258Пацкевич Нат...17.01.18 в 19:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы