Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180706
 Всего ответов: 204140
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок алименты ип договор оформление пособие прописка работа отпуск льготы оплата лицензия льготный кредит выселение распределение иск строительство кредит амнистия документы молодая семья имущество компенсация сроки общежитие приватизация налоги аренда развод налог регистрация молодой специалист раздел отработка очередь декретный отпуск долг беременность наследство права жилье зарплата раздел имущества квартира армия право контракт увольнение брак суд оформление документов продажа недвижимость гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24776 Опубликовано 30.04.2008 в 14:32

Подскажите, как правильно завести на работника трудовую книжку (сам процесс)?

Кветкевич Валико :: Минск


  Ответов: 2

Сведения о работнике записываются на первой странице трудовой книжки при ее первичном оформлении. Фамилия, имя, отчество записываются полностью без сокращения и замены имени и отчества инициалами. Эти записи, а также сведения о дате рождения вносятся на основании паспорта или свидетельства о рождении. Образование - общее базовое, общее среднее, профессионально-техническое, среднее специальное, высшее указывается только на основании соответствующих документов. Высшее образование указывается на основании диплома общеустановленного образца об окончании учреждения, обеспечивающего получение высшего образования; среднее специальное образование - документа, удостоверяющего окончание техникума или иного учреждения, обеспечивающего получение среднего специального образования (медицинского, педагогического и т.п.); общее среднее - аттестата об окончании общеобразовательного учреждения, диплома учреждения, обеспечивающего получение профессионально-технического образования; общее базовое - свидетельства об общем базовом образовании. Профессия, специальность указываются на основании документа об образовании. После указания даты заполнения трудовой книжки работник своей подписью заверяет правильность занесенных сведений. Первая страница заверяется подписью нанимателя или уполномоченного должностного лица и печатью нанимателя, а в случае ее отсутствия у индивидуального предпринимателя -- печатью местного исполнительного и распорядительного органа, осуществившего регистрацию индивидуального предпринимателя. Внесении записи о приеме на работу в графе 3 раздела "Сведения о работе" в виде заголовка записывается полное наименование нанимателя. Под этим заголовком в графе 1 ставится порядковый номер вносимой записи, в графе 2 указывается дата приема на работу. В графе 3 записывается: "Принят или назначен в такой-то цех, отдел, подразделение, участок, производство" с указанием их конкретного наименования, а также наименования профессии, должности, работы, квалификационного разряда, класса, категории, сведений об аттестации рабочих мест по условиям труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 30.04.2008 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пишите заявление в исполком следующего содержания: Просим выдать ООО «Фирма» бланк трудовых книжек в количестве 1 (одной) штуки для заполнения на имя работника предприятия: ФИО, адрес, паспортные данные работника на которого заводится книжка. К заявлению прилагаете: 1. Приказ о приеме на работу. 2. Заявление работника об отсутствии трудового стажа. 3. Копию платежного поручения. С этим идете в исполком, сдаете документы и через несколько дней приходите с доверенностью получать книжку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 30.04.2008 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2008 в 14:45

Я имел ввиду как правильно сделать заказ на её приобретение в Исполкоме того района, где находится наш юридический адрес, так как у работника трудовой книжки ещё нет?

Кветкевич Валико :: Минск


  Ответов: 2

Вам же Ри Юрий все написал, что еще вас интересует? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 30.04.2008 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

См.предыдущий ответ. Там расписано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 30.04.2008 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2008 в 14:48

А можно по подробнее о платёжном поручении?

Кветкевич Валико :: Минск


  Ответов: 7

Вся информация об оплате находиться на стенде в исполкоме (и код платежа и сумма за трудовую книжку и др.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 30.04.2008 в 14:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Позвоните в исполком. Там скажут, куда и сколько платить. В каком-то исполкоме даже по факсу сбрасывали бланк заявки и реквизиты для оплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 30.04.2008 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Попробуйте позвонить, может Вам дадут всю информацию http://www.minskportal.com/centralni.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 30.04.2008 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Это все районы http://www.minskportal.com/government.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 30.04.2008 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сайт мингорисполкома. Там же можно найти счета РАЙФО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 30.04.2008 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сайт мингорисполкома. Там же можно найти счета РАЙФО http://minsk.gov.by/cgi-bin/org_ps.pl?k_org=3512&mode=doc&doc=3512_... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 30.04.2008 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я извиняюсь, Кветкевич Валико, а вы с Минска? А то мы тут минские телефоны даем. Может зря? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 30.04.2008 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2008 в 15:23

Я из Минска. Просто имя такое

Кветкевич Валико :: Минск


  Ответов: 1

Я как бы на это и не намекал. Просто тут вопросы задают люди не только из минска, а со всей Беларуси.:) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 30.04.2008 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2008 в 14:49

А можно поподробнее о платёжном поручении?

Кветкевич Валико :: Минск


  Ответов: 1

Вам надо: 1. написать письмо в администрацию с просьбой выдачи трудовых книжек в определенном количестве, занести это письмо в администрацию, 2. в администрации Вам дадут реквизиты куда и сколько денег уплатить, 3. приносите эту бумагу в свою бухгалтерию, бухгалтерия оплачивает, 4. с копией платежки и доверенностью на получение ТМЦ идете в администрацию и получаете книжки в соответствующем количестве, 5. в администрации Вам выдают книжки и ТТН, в соответствии с ТТН надо заполнить приходно-расходную книгу, ТТН отдать бухгалтерам. Все, выдаете книжки работникам, которые впервые принимаются на работу, удерживаете с них соответствующие суммы за трудовые. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 30.04.2008 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24776





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
114 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы