Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178341
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия наследство иск продажа общежитие имущество контракт суд лицензия строительство зарплата жилье ребенок отпуск приватизация льготный кредит налог оплата беременность недвижимость налоги молодая семья оформление документов кредит договор алименты компенсация брак долг развод аренда прописка раздел оформление декретный отпуск право сроки армия распределение выселение гражданство отработка регистрация очередь льготы работа раздел имущества права ип пособие документы молодой специалист квартира увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2477 Опубликовано 15.01.2007 в 15:52

Какие документы необходимы, чтобы ввезти из России в Беларусь компьютеры и компьютерные комплектующие?Могли бы Вы предоставить список или подсказать, где его можно найти?

Писарик Виталий :: Минск


  Ответов: 1

При ввозе товаров через границу РБ-РФ перевозчику (владельцу товара) необходимо иметь следующий перечень документов: - товарно-транспортные документы (счет-фактура, счет-проформа, CMR (ТТН), ж/д накладная, упаковочные листы, спецификации и др.); - документы по сделке (договор, контракт (можно копии, заверенные печатью), в случае покупки за наличный расчет - товарные чеки, кассовые чеки, квитанции, приходно-кассовый ордер, иные первичные документы, отражающие факт совершения внешнеэкономической операции); - сертификат происхождения формы СТ-1 (для товаров происходящих из РФ или РБ);- страховые документы, если они имеются, в зависимости от условий поставки;- документы, касающиеся лицензирования любой перепродажи или использования товара (при необходимости). При ввозе товаров товаров имеющих российское происхождение (для статистического декларирования) - см. ответ на вопрос № 176 http://www.stct.narod.ru/FAQ/FAQ16.htm При ввозе товаров третьих стран из РФ (для таможенного оформления) - см. ответ на вопрос № 279, 296, 297, 299 http://www.stct.narod.ru/FAQ/FAQ22.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.01.2007 в 18:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2007 в 11:45

Что измениться в этом порядке в связи с последними указами?(об уплате НДС вместо двойного единого для ИП с 1 апреля)

Писарик Виталий :: Минск


  Ответов: 1

http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500285 - текст Указа Президента Республики Беларусь от 18 июня 2005 г. № 285 "О некоторых мерах по регулированию предпринимательской деятельности" (с последними изменениями Указа Президента РБ от 29 декабря 2006 г. № 760 "О внесении дополнений и изменений в Указ Президента Республики Беларусь от 18 июня 2005 г. № 285" http://www.pravo.by/showdoc.asp?RN=P30600760&type=1 ). Вот что писалось на сайте Хартии'97 http://www.charter97.org/rus/news/2006/12/29/nds : Цитата: "В Беларуси индивидуальные предприниматели (ИП) до 31 декабря 2008 года смогут платить НДС при ввозе товаров из России в фиксированной сумме. Соответствующий указ подписал Александр Лукашенко. В соответствии с документом, до этого срока для ИП продлено освобождение от таможенного оформления и обложения таможенной пошлиной (сборами) при ввозе в страну товаров, происходящих из третьих стран и выпущенных в свободное обращение в РФ. "Этот период времени позволит индивидуальным предпринимателям - плательщикам единого налога перестроить свою деятельность с субъектами предпринимательской деятельности России и перейти к уплате налога на добавленную стоимость только в общеустановленном порядке с предоставлением всех необходимых документов на приобретаемые товары", - отметили в пресс-службе. Между тем, с 1 апреля 2007 года из сферы применения единого налога исключаются дорогостоящие и пользующиеся повышенным спросом товары, в частности, сложнобытовая техника и изделия из натурального меха. Ввоз этих товаров будет производиться с обязательным таможенным оформлением и уплатой таможенных пошлин, а при их реализации налогообложение индивидуальных предпринимателей будет осуществляться в общеустановленном порядке, предусмотрено в указе." -----Прим.------ Указанная сложнобытовая техника - это электрохолодильники бытовые и морозильники, машины стиральные бытовые, телевизионные приемники цветного и черно-белого изображения, компьютеры бытовые персональные, ноутбуки, их составные части и узлы, мобильные телефоны, а также кассеты всех видов, компакт-диски, элементы питания, запасные части и принадлежности к этим товарам, устройства беспроводного правления. Также исключены все виды изделий из натурального меха. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.01.2007 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2477





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы