Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов права документы лицензия имущество ип амнистия кредит ребенок брак сроки жилье работа регистрация отработка квартира прописка недвижимость увольнение зарплата выселение оформление очередь строительство суд раздел гражданство контракт наследство декретный отпуск иск общежитие отпуск беременность приватизация долг продажа алименты молодой специалист распределение договор аренда налог развод компенсация оплата налоги молодая семья право раздел имущества пособие армия льготный кредит льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247686 Опубликовано 05.02.2016 в 10:16

правомочны ли действия администрации

Здравствуйте!За 2015 год у меня осталось 9 дней отпуска.Наниматель поставил мне их с 25 января,не ознакомив меня с графиком отпусков.22 января мне позвонили и попросили написать заявление на отпуск-я написала и с 25 в отпуске.Отпускных до сих пор нет.Скажите,пожалуйста, правомочны ли действия администрации?

Татьяна :: Могилев


Ключевые слова: готпуск, отпускные, график отпусков

  Ответов: 1

Наниматель обязан уведомить работника о времени начала трудового отпуска не позднее чем за 15 календарных дней. Наниматель обязан выплатить средний заработок за время трудового отпуска до начала отпуска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 05.02.2016 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2016 в 14:05

Является ли это причиной для расторжения трудового контракта?

Татьяна :: Могилев


  Ответов: 1

Несвоевременная выплата отпускных является нарушением условий контракта и трудового законодательства, является основанием для расторжения контракта по ст. 41 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 05.02.2016 в 14:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 233098: Имеет ли право работодатель отказать в переносе отпуска ?

Вопрос № 210166: кто подписывает график отпусков на фирме из трех человек

Вопрос № 202069: Как правильно составить график отпусков?

Вопрос № 182184: имеет ли право наниматель не соблюдать и не составлять график отпусков?

Вопрос № 177154: Имеет ли наниматель право в одностороннем порядке изменять утвержденный график отпусков (без согласия работника)?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247686





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы