Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел договор гражданство развод оплата работа очередь отпуск аренда суд декретный отпуск оформление документов общежитие распределение льготный кредит увольнение строительство имущество брак молодой специалист амнистия выселение беременность иск ребенок долг ип сроки квартира право документы приватизация контракт регистрация раздел имущества зарплата наследство кредит льготы налоги лицензия недвижимость налог пособие прописка жилье компенсация продажа алименты права оформление армия молодая семья отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247606 Опубликовано 03.02.2016 в 21:49

Имеют ли право без моего участия в административном процессе меня оштрафовать

в июне 2015г. инспекция по охране природы задержала на на августовском канале за парковку авто вблизи водоема (8,5м). Протокол не составляли вызвали повесткой! Я не явился так как был в длительной коммандировке, повестки присылали я им писал и звонил что я в командировке и буду в начале следующего года в городе. 02.02.2016 пришло постановление о возбуждении исполнительного производства на основании исполнительного джокумента Мин.природных ресурсов о взыскании штрафа 1800000. могут ли они без моего присутсвия (протокол не составлялся) составить исполнительный документ на взыскани с меня штрафа???

Алексеев, Иван :: Гродно


Ключевые слова: Административное право, протокол

  Ответов: 1

Вполне могли составить без Вас и протокол, и вынести постановление и направить на принудительное исполнение. Законность этих процессуальных действий вызывает, конечно, сомнения; Вы вправе обжаловать действия судебного исполнителя и постановление о возбуждении исполнительного производства, а также постановлениео привлечении Вас к административной ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.02.2016 в 22:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2016 в 23:04

Подскажите, а в чем исполнитель виноват? и как обжаловать ведь сроки то вышли Природохрана составила документ ноябрем, а к суденбному пришло видел входящий февралем. Буду очень признателен за дополнительный ваш развернутый ответ так как хотелось бы побороться, За ранее очень Вам благодарен!!!!!

Алексеев, Иван :: Гродно


  Ответов: 1

Исполнитель ни в чем не виноват. Пойдите и заплатите штраф. Или, если Вы считаете, что штраф с Вас взыскивают незаконно, обжалуйте. Обжалуйте исполнительные действия, постановление о наложении штрафа, составление протокола, порядок вызова и т.д. Как обжаловать - расписано в ГПК и ПИКоАП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.02.2016 в 23:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248147: Скажите пожалуйста я должна отдать деньги сторожу чтоб забрать машину?

Вопрос № 261260: Можно ли оспорить протокол о переходе дороги на красный свет

Вопрос № 261171: Как обжаловать протокол

Вопрос № 261065: Имел ли право инспектор составить протокол в отношении родителя?

Вопрос № 260526: имел ли право сотрудник милиции метро составлять протокол

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247606





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы