Вопрос № 247606 Опубликовано 03.02.2016 в 21:49

Имеют ли право без моего участия в административном процессе меня оштрафовать

в июне 2015г. инспекция по охране природы задержала на на августовском канале за парковку авто вблизи водоема (8,5м). Протокол не составляли вызвали повесткой! Я не явился так как был в длительной коммандировке, повестки присылали я им писал и звонил что я в командировке и буду в начале следующего года в городе. 02.02.2016 пришло постановление о возбуждении исполнительного производства на основании исполнительного джокумента Мин.природных ресурсов о взыскании штрафа 1800000. могут ли они без моего присутсвия (протокол не составлялся) составить исполнительный документ на взыскани с меня штрафа???

Алексеев, Иван :: Гродно

Ключевые слова: Административное право, протокол

  Ответов: 1

Вполне могли составить без Вас и протокол, и вынести постановление и направить на принудительное исполнение. Законность этих процессуальных действий вызывает, конечно, сомнения; Вы вправе обжаловать действия судебного исполнителя и постановление о возбуждении исполнительного производства, а также постановлениео привлечении Вас к административной ответственности.  

Сергей Магонов :: 03.02.2016 в 22:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2016 в 23:04

Подскажите, а в чем исполнитель виноват? и как обжаловать ведь сроки то вышли Природохрана составила документ ноябрем, а к суденбному пришло видел входящий февралем. Буду очень признателен за дополнительный ваш развернутый ответ так как хотелось бы побороться, За ранее очень Вам благодарен!!!!!

Алексеев, Иван :: Гродно

  Ответов: 1

Исполнитель ни в чем не виноват. Пойдите и заплатите штраф. Или, если Вы считаете, что штраф с Вас взыскивают незаконно, обжалуйте. Обжалуйте исполнительные действия, постановление о наложении штрафа, составление протокола, порядок вызова и т.д. Как обжаловать - расписано в ГПК и ПИКоАП.  

Сергей Магонов :: 03.02.2016 в 23:31