Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178209
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод выселение пособие жилье регистрация наследство оплата молодая семья брак работа налоги компенсация прописка беременность алименты оформление документов льготный кредит раздел имущества долг льготы права гражданство квартира кредит недвижимость строительство оформление иск суд ип молодой специалист ребенок сроки документы договор распределение имущество увольнение декретный отпуск зарплата амнистия отработка раздел отпуск право общежитие налог аренда приватизация продажа очередь лицензия контракт армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247517 Опубликовано 02.02.2016 в 22:20

Положена ли отсрочка?

Здравствуйте!У меня такая ситуация: мать вышла на пенсию в сентябре 2015, ей 55, с отцом в разводе. Отец прописан с нами, но по факту не живёт по месту прописки. Я единственный ребёнок в семье. Полагается ли мне в данной ситуации отсрочка от призыва по семейному положению?

Макаров Сергей :: Минск


Ключевые слова: отсрочка, армия, родители

  Ответов: 1

полагается, если мать ваша нуждается по состоянию здоровья в соответствии с заключением врачебно-консультационной (медико-реабилитационной экспертной) комиссии в постороннем постоянном уходе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.02.2016 в 22:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2016 в 23:13

Спасибо за Ваш ответ! Хотелось бы уточнить одну деталь: по ссылке внизу я нашёл официальный ответ Министерства обороны по поводу 32-й статьи Закона "О воинской обязанности и воинской службе", где говорится, что в отношении родителей медицинское заключение не требуется. Меняет ли это как-то ситуацию? http://povestka.by/wp-content/uploads/2015/02/Trebujetsia-li-reshenie-o-net...

Макаров Сергей :: Минск


  Ответов: 1

ознакомьтесь с текстом ст. 32 закона о ВОиВС в части предоставления отсрочки по семейному положению. и за предоставлением отсрочки обратитесь в военкомат по месту приписки. там и получите ответ "Меняет ли это как-то ситуацию?" там, в случае отказа и сошлетесь на "официальный ответ". официальности в котором, судя по картинке в ссылке - ноль! здесь "отсрочки" не предоставляют и не заставляют их предоставлять, если отказывают: по букве закона заключение требуется. разъяснения, как исполнять букву закона имеются у обязанных ее исполнять органов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.02.2016 в 09:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260590: Как можно оградить человека от написания заявлений в прокуратуру ели он не совсем адекватен!?

Вопрос № 259420: Имею ли я право забрать своего ребёнка у родителей бывшей супруги?

Вопрос № 259148: Можно ли отказать ребёнку в выходе из Дома?

Вопрос № 258128: нужен юрист для консультации

Вопрос № 256760: Необходимо ли оформлять договор займа при заеме денег у родителей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247517





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы