Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178059
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата строительство пособие молодой специалист регистрация недвижимость налог брак развод оформление декретный отпуск имущество права ип контракт льготы работа очередь долг суд распределение приватизация кредит договор общежитие ребенок квартира право увольнение зарплата раздел наследство оформление документов алименты продажа налоги молодая семья беременность гражданство льготный кредит аренда документы лицензия амнистия компенсация жилье сроки раздел имущества выселение армия отпуск отработка иск прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24751 Опубликовано 30.04.2008 в 11:49

Уважаемые юристы сайта! Расскажите, пожалуйста, порядок подачи и содержание кассационной жалобы. Спасибо.

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Кассационная жалоба (протест) может быть подана в течение одного месяца со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления. В Кассационную коллегию Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь Заявитель: (наименование, почтовый адрес, банковские реквизиты). Иные лица, участвующие в деле: (наименование, почтовый адрес, банковские реквизиты). КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА Хозяйственный суд (области, г. Минска) в составе судьи ________________ рассмотрел исковое заявление (наименование истца) к (наименование ответчика) о (предмет спора) и вынес судебное решение (указывается номер дела, дата принятия, суть решения суда). Постановлением апелляционной инстанции хозяйственного суда (области, г. Минска) от (указывается дата) в удовлетворении жалобы отказано.Считаем, что постановления, вынесенные по делу судебными инстанциями хозяйственного суда (области, г. Минска), являются необоснованными, нарушены (либо неправильно применены) нормы материального и (или) процессуального права и подлежат отмене (полностью или частично). Указывается: 1. В чем заключается полная или частичная необоснованность решения (хозяйственным судом допущено неполное выяснение обстоятельств, имеющих значение для дела; обстоятельство, имеющее значение для дела и положенное хозяйственным судом в основу судебного постановления, не подтверждено достоверными и убедительными доказательствами; выводы, изложенные в судебном постановлении, не соответствуют материалам и фактическим обстоятельствам дела). 2. В чем заключается нарушение или неправильное применение норм материального права (суд не применил законодательства, подлежащего применению; применил законодательство, не подлежащее применению; неправильно истолковал законодательство). 3. В чем заключается нарушение норм процессуального права (дело рассмотрено хозяйственным судом в незаконном составе; дело рассмотрено хозяйственным судом в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте проведения судебного заседания; при рассмотрении дела были нарушены правила о языке судопроизводства в хозяйственном суде; хозяйственный суд принял судебное постановление о правах и обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле; судебное постановление не подписано кем-либо из судей хозяйственного суда либо подписано не теми судьями хозяйственного суда, которые в нем указаны; судебное постановление принято не теми судьями хозяйственного суда, которые входили в состав хозяйственного суда, рассматривающего дело; в деле отсутствует протокол судебного заседания или он не подписан лицами, обязанными его подписать, за исключением дел, по которым в соответствии с Хозяйственным процессуальным кодексом Республики Беларусь ведение протокола не является обязательным). Ходатайствую о восстановлении пропущенного срока на подачу кассационной жалобы, так как срок пропущен в связи с (указываются обстоятельства).На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 282, 284, 296, 297 Хозяйственного процессуального кодекса Республики Беларусь, ПРОШУ: Отменить (изменить) полностью или частично решение (определение) хозяйственного суда (области, г. Минска) (номер, дата).Приложение: 1. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины. 2. Почтовая квитанция о направлении копии жалобы другим лицам, участвующим в деле. 3. Полномочия на право подписания кассационной жалобы (доверенность, если жалобу подписывает представитель). 4. Иные документы и доказательства. Наименование заявителя Подпись :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 30.04.2008 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2008 в 17:31

Меня интересует кассационная жалоба на решение районного суда по гражданскому делу в Минский городской суд.

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Кассационные жалобы или кассационные протесты адресуются в суд кассационной инстанции, но подаются в суд, вынесший решение. Кассационная жалоба или кассационный протест должны удовлетворять требованиям, предъявляемым к процессуальному документу, а также содержать: 1) указание на решение, которое обжалуется или опротестовывается, и наименование суда, вынесшего решение; 2) обоснование неправильности решения, а также просьбу лица, подающего жалобу или протест; 3) указания об оспариваемой сумме по имущественным делам; 4) перечень прилагаемых к жалобе или протесту письменных материалов. Кассационная жалоба подписывается кассатором или его представителем. Кассационная жалоба или кассационный протест подаются в суд, который вынес решение, в десятидневный срок со дня вынесения решения или вручения кассатору по его требованию этого решения с мотивировочной частью. Кассационная жалоба или кассационный протест подаются в суд с копиями по числу юридически заинтересованных в исходе дела лиц. В необходимых случаях суд может обязать кассатора представить копии прилагаемых к кассационной жалобе или кассационному протесту письменных материалов по числу юридически заинтересованных в исходе дела лиц. При подаче кассационной жалобы или кассационного протеста, не подписанных кассатором, не содержащих указания на решение, которое обжалуется или опротестовывается, либо без приложения всех необходимых копий, без указания оспариваемой суммы по имущественным делам, а также при подаче кассационной жалобы, не оплаченной государственной пошлиной, если кассатор не освобожден от нее, судья выносит определение, которым оставляет кассационную жалобу или кассационный протест без движения и назначает кассатору срок для исправления недостатков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 30.04.2008 в 20:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24751





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы