Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184669
 Всего ответов: 208825
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье продажа алименты оформление права гражданство оформление документов долг работа декретный отпуск зарплата аренда контракт строительство наследство компенсация налоги отработка развод регистрация прописка сроки оплата пособие брак армия молодой специалист кредит раздел льготный кредит амнистия увольнение ип выселение отпуск молодая семья льготы общежитие распределение суд раздел имущества недвижимость очередь ребенок право договор документы приватизация имущество квартира лицензия иск налог беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247438 Опубликовано 01.02.2016 в 23:03

Как правильно расчитать отпуск и целесообразно требовать сокращение рабочей недели беременной?

Помогите,срочно!!!Я устроилась на работу в школу 25 августа 2015, забеременела, в конце мая будет 6 мес, могу я взять отпуск перед уходом в ДО???Отпуск будет 56дней или меньше????Мне дадут больничный по БиР,эти же дни будут считаться и за них также будут считаться отпускные? Можно их добавить сразу к отпуск который я хочу взять до ДО???Я учитель физкультуры, работающих 6 дней из 7,с 8:30,иногда до 14:00,два дня до 20:00,вечернее дежурство в спортивном зале. Могу требовать сокращение рабочей недели и уменьшение продолжительности рабочего дня, опираясь на беременность,ст 289?????Жду ответа,спасибо

Иванова Екатерина :: Речица


Ключевые слова: Беременность, отпуск, работа, декрет

  Ответов: 1

Трудовой отпуск перед отпуском по беременности и родам взять можете в полном объеме (см. ст. 168 ТК). За оба отпуска оплата будет. Если в отпуск не пойдете, можете взять справку о переводе на облегченный труд. Вам вероятно будет рекомендовано уменьшение количества рабочих часов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 02.02.2016 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269623: Какие выплаты мне положены?

Вопрос № 268531: Имеют ли право депортировать?

Вопрос № 267040: Должна ли я платить за роды?

Вопрос № 267020: Имеет ли наниматель право вызывать с больничного беременную женщину?

Вопрос № 264941: Имеет ли право работадатель лишать меня премии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247438





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
224 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
890 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06
269838караульная д...24.07.17 в 22:37
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 22:32
261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11
269829Антоновская ...24.07.17 в 21:42
269835евгений24.07.17 в 19:50
269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47
269826Сергей24.07.17 в 16:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы