Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение договор очередь развод компенсация общежитие гражданство оформление пособие кредит зарплата документы имущество раздел имущества недвижимость жилье армия отпуск наследство льготный кредит строительство молодая семья право молодой специалист квартира аренда ребенок сроки ип выселение оплата налог раздел декретный отпуск приватизация лицензия продажа работа контракт беременность долг иск права прописка налоги брак регистрация суд отработка льготы алименты распределение амнистия оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247438 Опубликовано 01.02.2016 в 23:03

Как правильно расчитать отпуск и целесообразно требовать сокращение рабочей недели беременной?

Помогите,срочно!!!Я устроилась на работу в школу 25 августа 2015, забеременела, в конце мая будет 6 мес, могу я взять отпуск перед уходом в ДО???Отпуск будет 56дней или меньше????Мне дадут больничный по БиР,эти же дни будут считаться и за них также будут считаться отпускные? Можно их добавить сразу к отпуск который я хочу взять до ДО???Я учитель физкультуры, работающих 6 дней из 7,с 8:30,иногда до 14:00,два дня до 20:00,вечернее дежурство в спортивном зале. Могу требовать сокращение рабочей недели и уменьшение продолжительности рабочего дня, опираясь на беременность,ст 289?????Жду ответа,спасибо

Иванова Екатерина :: Речица


Ключевые слова: Беременность, отпуск, работа, декрет

  Ответов: 1

Трудовой отпуск перед отпуском по беременности и родам взять можете в полном объеме (см. ст. 168 ТК). За оба отпуска оплата будет. Если в отпуск не пойдете, можете взять справку о переводе на облегченный труд. Вам вероятно будет рекомендовано уменьшение количества рабочих часов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 02.02.2016 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258644: Имеет ли право работодатель меня сократить

Вопрос № 257040: Имеют ли право лишить гос службы беременную?

Вопрос № 256916: Нарушение должностных обязаностей

Вопрос № 256913: Наниматель не хочет убирать ночные смены ссылаясь на то что на легкий труд переводят только с 20 недели

Вопрос № 256673: Имеют ли право врачи говорить родителям о беременности несовершеннолетней?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247438





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы