Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188924
 Всего ответов: 213415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья молодой специалист налог права отработка раздел зарплата контракт оплата аренда ип очередь квартира прописка гражданство право наследство армия долг раздел имущества продажа распределение сроки строительство жилье компенсация оформление документов лицензия развод договор документы брак отпуск льготы льготный кредит общежитие имущество приватизация иск беременность амнистия суд алименты ребенок пособие декретный отпуск кредит оформление увольнение недвижимость выселение регистрация налоги работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247361 Опубликовано 01.02.2016 в 08:54

Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении?

Здравствуйте,меня зовут Юлия. У меня возник такой вопрос. Я отрабатываю распределение и в августе 2016 оно оканчивается. В декабре 2015, в связи с сокращением должности, мой отдел перевели в другое структурное подразделение, но в той же организации. В трудовой книжке записано увольнение в порядке перевода. Со мной заключали новый контракт на 2 года. Но я хочу уволиться по окончанию своего распределения. Имею ли я право?Работаю в городе Минске, но прописка у меня город Гомель.Огромное спасибо

Иванова Юлия :: Минск


Ключевые слова: Перераспределение, увольнение

  Ответов: 1

Сложность в том, что с Вами заключен контракт. А контракт можно расторгнуть, если наниматель не против. То есть для расторжения контракта требуется согласие нанимателя. И расторжение контракта - это право нанимателя, а не обязанность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 01.02.2016 в 10:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274686: Как возместить средства?

Вопрос № 274684: Как возместить средства?

Вопрос № 273545: Перераспределение целевиков

Вопрос № 273517: Имеет ли право работодатель не отпустить меня?

Вопрос № 273341: Имеет ли право работодатель не отпустить на перераспределении на воинскую службу по контракту?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247361





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Сергей Магонов
55 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
50 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
42 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274838Маргарита20.11.17 в 16:22
274848Сыч Анна20.11.17 в 16:20
274849Болгова Ирина20.11.17 в 16:18
274842Вабищевич Св...20.11.17 в 13:43
274841Мельницкий И...20.11.17 в 13:38
274787Седов Андрей20.11.17 в 11:40
274805Кудрявцев, М...20.11.17 в 11:29
274821Корнеев20.11.17 в 11:23
274823Марк Федоров20.11.17 в 11:22
274836Гончаров Фед...20.11.17 в 11:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы