Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184840
 Всего ответов: 208996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие продажа квартира амнистия увольнение развод недвижимость работа зарплата договор суд ребенок выселение налоги оплата приватизация кредит имущество иск право регистрация контракт общежитие права налог отработка беременность молодой специалист раздел гражданство долг прописка аренда наследство документы брак льготный кредит очередь армия отпуск сроки лицензия жилье ип строительство декретный отпуск раздел имущества распределение оформление оформление документов льготы молодая семья компенсация алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247317 Опубликовано 31.01.2016 в 11:20

должна ли я платить долг по суду ,если меня в данный момент нет в РБ(Проживаю в другой стране)

Здравствуйте!У меня такой вопрос!Мне начислили задолженность по детскому пособию,которое я должна вернуть.Но ,летом ,когда я была в республике Беларусь,я никаких извещений о задолженности не получала,а осенью мама позвонила и сказала,что пришла бумага о задолженности!Я сама лично позвонила в орган соц.защиты и сказала о том,что меня сейчас нет в РБ а приеду только следующим летом(Разговаривала я с начальником).На что она мне сказала,что хорошо,раз вы нам позвонили,не будем подавать в суд,а по вашему приезду вы заплатите..На этом и порешили.Вчера т.е. 30.01.2016 мама позвонила и сказала пришло извещение из суда погасить долг и судебные издержки!Не понимаю,что сейчас делать.Я за границей,мама пенсионерка!что должна я делать в такой ситуации??Спасибо заранее!

Busel Svetlana :: Zhlobin


Ключевые слова: долг по суду

  Ответов: 1

Если есть решение - взыскать, то есть два варианта: заплатить либо обжаловать это решение. Но фактически, платить все равно придется, либо сейчас, либо позже (но если позже, сумма может увеличиться, если суд ее проиндексирует). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.01.2016 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2016 в 16:01

И не важно,что сейчас меня нет в Республике РБ,и не важно ,что в данный момент я не могу ни обжаловать не заплатить....?Это судом не учитывается??

Busel :: Svetlana


  Ответов: 1

Не важно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.02.2016 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247317





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
273 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
246 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
895 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
33 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270020Боярина Вале...28.07.17 в 20:13
270022Юлия28.07.17 в 19:18
270007Денис28.07.17 в 17:48
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19
270006Денис28.07.17 в 17:03
270005Мирошниченко...28.07.17 в 16:58
270013Елена Петрова28.07.17 в 16:51
270015Таненков Олег28.07.17 в 16:51
270003Филипчик Еле...28.07.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы