Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт льготы льготный кредит оформление армия оформление документов компенсация аренда лицензия документы сроки выселение иск права приватизация право наследство суд долг общежитие развод зарплата налоги очередь отработка квартира распределение работа декретный отпуск прописка строительство имущество молодой специалист молодая семья раздел имущества алименты пособие ребенок ип регистрация отпуск кредит раздел брак налог продажа увольнение недвижимость гражданство договор амнистия беременность жилье оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247311 Опубликовано 31.01.2016 в 03:11

признание брака недействительным, развод

Здравствуйте, уважаемые юристы.Я вышла замуж в 2006 году. К тому времени я уже 2,5 года стояла на очереди в горисполкоме на получение льготного кредита. На тот момент сын от первого брака был несовершеннолетним.Хочу признать брак недействительным. Т.к. за все выяснилось, что мой супруг преследовал корыстную цель (строительство квартиры по льготному кредиту). За все время он не стремился участвовать в благоустройстве квартиры и оплате кредите (я делала все это собственными силами). Во время совместного проживания у нас отсутствует общения и интимные отношения, не говоря уж о моральной поддержке. Кроме этой квартиры отсутствие общих вещей, также совместного бюджета.Еще на момент заключения брака мой будущий супруг уклонялся от службы в армии. А так как я забеременела, то ему дали военный билет и больше в армию не пытались забрать. Таким образом, у моего будущего супруга были свои корыстные цели, а не создание семьи, целей у супруга при заключении брака.Моей жизнью он совершенно не интересуется. Мы совершенно не общаемся. Бюджет у нас раздельный И в воспитании ребенка не участвует. Только присутствие в квартире за компьютером. как это проходит? признание брака недействительным и что будет с квартирой построенной по льготному кредиту. Какие документы нужны. И велики ли шансы?

Магер Инна :: Витебск


Ключевые слова: признание брака недействительным, развод

  Ответов: 1

Не вижу перспектив признания брака недействительным, особенно если у вас общий ребенок. Расторжение брака в общем порядке, раздел имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.01.2016 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2016 в 15:11

Скажите, если мы граждане РБ, брак заключали в Витебске. Но сейчас находимся в РФ в Москве. Ребенок тоже в Москве. Где мне подавать заявление о расторжении брака. В Москве или отсылать почтой а Витебск? У мужа временной регистрации в Москве нет

Манер Инна :: Витебск


  Ответов: 1

Можно хоть там, хоть там, но в Москве, как мне кажется, это несколько сложнее и нужно будет обосновать, почему там. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.02.2016 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 144462: Как признать брак недействительным?

Вопрос № 43237: Признание брака недействительным

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247311





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы