Вопрос № 247288 Опубликовано 30.01.2016 в 18:21

Действует ли указ что придлогают в течение года

Мы многодетная семья стоим на очереди год (15.01.2015) и нам не предлагают строительство. Город минск Ленинскии райен. Скажите это так и должно мыть? Что нам делать?

Криштапович Елена :: Минск

Ключевые слова: Жилье многодетные

  Ответов: 1

Сидеть и ждать. Вы не единственная многодетная семья в Ленинском районе. Подробности в исполкоме.  

Дмитрий :: 30.01.2016 в 18:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2016 в 19:14

Я понимаю что надо сидеть и ждать и я не одна такая. Но как же указ что в течение года должны предложить стройку?

Криштапович Елена :: Минск

  Ответов: 1

Есть такая норма в Указе № 13-2012 "Районным, городским исполнительным и распорядительным органам, местным администрациям обеспечить:ведение отдельных списков многодетных семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, на внеочередное получение льготных кредитов или одноразовых субсидий с выделением в отдельный список многодетных семей, имеющих четверых и более несовершеннолетних детей;включение многодетных семей в члены организации застройщиков (заключение договора создания объекта долевого строительства, договора купли-продажи жилого помещения, строительство которого осуществлялось по государственному заказу) в установленном порядке в течение года со дня подачи многодетными семьями заявлений с необходимыми документами, в том числе в первоочередном порядке многодетных семей, имеющих четверых и более несовершеннолетних детей;". Поэтому я вам и написал про подробности в исполкоме, заодно номер своей очереди узнаете  

Дмитрий :: 30.01.2016 в 19:29