Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187889
 Всего ответов: 212314
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия выселение имущество иск суд ребенок права оформление продажа строительство контракт очередь документы сроки отработка аренда долг общежитие гражданство налог раздел беременность распределение молодой специалист раздел имущества компенсация оформление документов льготы квартира льготный кредит увольнение договор брак отпуск молодая семья право ип кредит зарплата недвижимость амнистия прописка оплата декретный отпуск развод алименты армия налоги жилье работа пособие регистрация приватизация наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24722 Опубликовано 29.04.2008 в 22:19

Добрый вечер. Хотелось бы узнать ответ вот на какой вопрос. Я работаю воспитателем в детском саду (г Минск). Устроилась на работу 12 сентября 2007г. Учусь заочно. В январе сдавала сессию за свой счет. В мае собираюсь брать трудовой отпуск для сдачи летней сессии. Могу ли я уволиться после окончания отпуска, предупредив нанимателя перед уходом в отпуск? Может ли наниматель заставить меня отрабатывать один месяц? Если да, то что нужно сделать, чтобы наниматель не смог этого сделать? :))) Заранее спасибо.

Гушко :: Екатерина


  Ответов: 2

Вы на контракте или на бессрочном трудовом договоре? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 30.04.2008 в 08:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Вы работаете по трудовому договору, то Вы можете подать заявление на увольнение перед отпуском. По письменному заявлению работника неиспользованные основной и дополнительные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (кроме случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска. Время отпуска будет входить в месячный срок отработки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 30.04.2008 в 08:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24722





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
303 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273643Смирнова Гал...23.10.17 в 18:21
273645Ирина23.10.17 в 18:20
273642Грищенко Ине...23.10.17 в 18:15
273649Марина23.10.17 в 18:10
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 18:05
273647Федюнькин Ва...23.10.17 в 17:52
273648чиж,ольга23.10.17 в 17:00
273638Марина23.10.17 в 16:15
273606ирина23.10.17 в 16:04
273641Сурганова Ал...23.10.17 в 16:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы