Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201320
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества налоги договор контракт брак имущество пособие развод сроки молодой специалист иск беременность ребенок работа кредит право права суд налог увольнение оформление общежитие документы армия компенсация декретный отпуск алименты строительство раздел амнистия льготы очередь распределение молодая семья аренда льготный кредит оплата регистрация прописка долг гражданство лицензия приватизация жилье отпуск недвижимость оформление документов выселение ип отработка наследство продажа зарплата квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247196 Опубликовано 29.01.2016 в 11:01

Как правильно оформить досрочный выход из декрета на 0,5 ставки?

Добрый день. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Директор предлагает выйти на работу на 0,5 ставки на эту же должность экономистом. Потеряю я пособие по уходу за ребенком или нет? Или нужно выходить на другую должность, бухгалтером, например (род деятельности связан и с экономической работой и с бухгалтерской) Как правильно оформить этот выход: с прерыванием социального отпуска или без прерывания? В каких случаях пособие останется, а в каких я потеряю 50%?

Анастасия Линкевич :: Брест


Ключевые слова: Отпуск по уходу за ребенком, трудовое право, выход на работу после отпуска по уходу за ребенком, пособие

  Ответов: 1

Если вы выйдете на работу не более, чем на 0,5 ставки на другую должность, то вы можете сохранить 100% пособия :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.01.2016 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2016 в 11:57

спасибо. Ясно. Отпуск, я так понимаю, не прерывать? Если с прерыванием отпуска - это потеря пособия, так?

Анастасия Линкевч :: Брест


  Ответов: 1

Если выйдете на полную ставку, будете получать пособие в размере 50%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 29.01.2016 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2016 в 13:31

Я в любом случае буду выходить на 0,5 ставки. И на другую уже должность. Вы мне помогите разобраться, как правильно оформляться: с прерыванием отпуска или нет? Если пособие ни там ни там не теряю, то мне же выгоднее выйти, прервав отпуск, чтобы и стаж и трудовой отпуск набежали, так? Но если я теряю при этом часть пособия, то тогда лучше выйти не прерывая. Как разобраться?

Анастасия Линкевич :: Брест


  Ответов: 1

Анастасия, вы можете выйти на работу на 0,5 ставки не прерывая отпуск, пособие будет выплачиваться в размере 100%. Можете выйти на 0,5 ставки, прервав отпуск, пособие также сохранится в размере 100%. Выгоднее выйти прервав отпуск, в этом случае, как вы правильно написали, набегает стаж работы на отпуск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 31.01.2016 в 08:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249661: Можно ли повторно оформить отпуск по уходу за ребенком с нового места работы?

Вопрос № 197818: Может ли муж уйти в отпуск по уходу за ребенком

Вопрос № 192730: Находясь в отпуске по уходу за ребенком я оформила ИП-должна ли поставить в известность работодателя?

Вопрос № 170023: Могут ли меня уволить в декретном отпуске? Прервется ли в этом случае трудовой стаж?

Вопрос № 143838: Можно ли на период болезни лица находящегося в отпуске по уходу за ребенком оформить последний на близкого родственника?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247196





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
73 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы