Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество отработка ребенок строительство сроки жилье оформление развод кредит документы контракт компенсация алименты декретный отпуск молодой специалист льготы армия зарплата недвижимость работа наследство продажа распределение отпуск оплата выселение пособие аренда лицензия льготный кредит налоги регистрация увольнение амнистия молодая семья раздел имущества прописка квартира права договор раздел брак право долг суд иск общежитие налог очередь оформление документов ип приватизация гражданство беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247177 Опубликовано 28.01.2016 в 22:50

Как учитываются годы стажа?

Заранее прошу прощения,но не нашла ответа на страницах консультации.Суть: в 2016 году в октябре мне исполняется 55 лет.Для назначения пенсии мне необходимо 15,6 лет страхового стажа с выплатой в соцстрах.Декретные года и учеба выбрасываются,а учитываются ли годы работы в советское время(1982-1992)? И сколько "выбрасывают" на декретные: все три года или только время по уходу за ребенком,которые не оформляются больничным листом?Мне это очень важно,так как годы стажа собираю по крупицам. Буду благодарна,если не оставите вопрос без внимания.

Кондратович Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Пенсия, стаж

  Ответов: 1

В 1982-1992 годах из зарплаты удерживали страховые взносы, они включаются в страховой стаж. Отпуск по уходу за ребенком исключается из страхового стажа на основании приказов о его предоставлении (если по приказу находились до 1,5 лет, этот период и будет исключен). Больничный лист включается в страховой стаж. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 30.01.2016 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251168: Когда я могу оформить пенсию?

Вопрос № 248957: Имея стаж раблоты в разных странах какое право имею на пенсию?

Вопрос № 248134: Какие нужны документы для оформления такой пенсии?

Вопрос № 247983: Можно ли оформиться на пенсию при стаже 27 лет дояркой ?

Вопрос № 246928: Какая пенсия - трудовая или социальная?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247177





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы