Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188938
 Всего ответов: 213430
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата права брак регистрация налог молодая семья договор оформление документов гражданство общежитие компенсация продажа суд ип аренда прописка раздел долг кредит беременность льготы армия раздел имущества контракт строительство квартира декретный отпуск развод ребенок пособие имущество документы лицензия наследство оформление работа распределение зарплата иск недвижимость налоги льготный кредит амнистия молодой специалист приватизация алименты отпуск выселение сроки жилье очередь отработка право увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247174 Опубликовано 28.01.2016 в 22:32

Могу ли я исправить свою национальность в свидетельстве о рождении сына

В моем свидетельстве о рождении национальность отца - белорус, национальность матери - полька, т.е. Моя национальность полька (раньше в паспортах указывалось). В свидетельстве о рождении сына муж ошибочно указал мою национальность как белоруска. Могу ли я в исправить эту ошибку в свидетельстве о рождении сына , и что для этого нужно сделать? Спасибо.

Могучая ольга :: Брест


Ключевые слова: Национальность в свидетельстве о рождении

  Ответов: 2

Заявление в ЗАГС о внесении изменени в актовую запись о регистрации рождения ребенка. На всякий случай можно перестраховаться (учитывая специфическое, мягко скажем, отношение к польскому вопросу) и перед тем как идти ЗАГС, сходить в ОГиМ внести в свой паспорт запись о национальности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.01.2016 в 22:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

да, вы имеете право обратиться с письменным заявлением в орган ЗАГС, которое совершало запись акта о рождении вашего ребенка и попросить внести изменения (согласно п. 85 Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 14.12.2005 N 1454"Внесение изменений, дополнений, исправлений в записи актов: 85.1. производится на основании заключения отдела загса в случаях, если: в записи акта указаны неправильные сведения". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 28.01.2016 в 22:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247174





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
281 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274860Масловская О...21.11.17 в 00:06
274849Болгова Ирина20.11.17 в 22:31
274846Кисель Mихаил20.11.17 в 22:05
274843Жданов Макси...20.11.17 в 22:00
274858Владислав20.11.17 в 21:34
274847выжутович Ге...20.11.17 в 21:27
274859Курилова Люд...20.11.17 в 20:26
274853Алешин Федор20.11.17 в 18:35
274850Чиж Андрей20.11.17 в 18:12
274854Бутор Светла...20.11.17 в 17:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы