Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   171 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219755
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация права суд строительство регистрация компенсация отпуск распределение армия оформление прописка имущество налоги лицензия алименты сроки право декретный отпуск развод гражданство недвижимость льготы увольнение раздел документы работа наследство договор брак раздел имущества общежитие беременность льготный кредит оформление документов молодая семья долг жилье иск квартира очередь продажа ребенок отработка выселение зарплата пособие контракт оплата кредит аренда молодой специалист амнистия налог ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247135 Опубликовано 28.01.2016 в 13:10

Вернуть НДС иностранному гражданину или фирме при покупке компьютера в Беларуси

Добрый день, у меня такой вопрос - как можно иностранному гражданину или иностранной фирме, купившему компьютер в Беларуси, вернуть НДС? Спасибо

Сивеня Надежда :: Витебск


Ключевые слова: НДС, возврат, иностранный гражданин, компьютер

  Ответов: 2

http://www.tax-free.by/pokupatel/system_rules.php :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.01.2016 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

http://www.tax-free.by/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 28.01.2016 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2016 в 13:51

В дополнение к вопросу № 247135 по поводу возврата НДСЯ знаю о системе tax free, но везде написано, что она действует в магазинах, но ничего не говориться о покупке компьютерной техники у фирм, а не в розничной торговлеСпасибо

Сивеня Надежда :: Витебск


  Ответов: 2

Ну так да, она действует в магазинах, и то далеко не во всех. "У фирм" не действует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.01.2016 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

никто не мешает организации подключиться к этой системе, покупайте в подключенной к системе возврата НДС организации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.01.2016 в 11:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2016 в 14:32

Дмитрий, а как можно это сделать если покупка не в розничной торговле, а у фирмы?Спасибо

Сивеня Надежда :: Витебск


  Ответов: 2

никак :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 28.01.2016 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

покупать не на территории РБ, а с доставкой в другую страну, тогда покупка будет с 0 % ставкой НДС и с таможенным оформлением по там. процедуре экспорта (при подтверждении вывоза товара за пределы ЕАЭС в налоговые органы). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.01.2016 в 20:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273286: Могу ли я вернуть неисправный ноутбук?

Вопрос № 273254: Не отдают документы на замененную видеокарту

Вопрос № 244136: Ввоз в РБ компьютер

Вопрос № 225318: Требуется ли растаможка компьютера?

Вопрос № 213004: Как вернуть изьятую технику?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247135





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
180 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
170 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281269Юрий20.04.18 в 09:41
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40
281265Величко Анна20.04.18 в 09:24
281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 09:15
281126кресс светла...20.04.18 в 09:13
281263Оксана20.04.18 в 08:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы