Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184803
 Всего ответов: 208970
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность контракт прописка долг квартира жилье алименты выселение оплата лицензия раздел имущества сроки армия кредит распределение налог отработка декретный отпуск договор льготы пособие раздел аренда иск приватизация недвижимость амнистия права зарплата развод очередь регистрация ип увольнение оформление налоги компенсация гражданство молодой специалист ребенок строительство брак оформление документов льготный кредит продажа наследство документы молодая семья общежитие отпуск имущество суд работа право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247057 Опубликовано 27.01.2016 в 12:36

Как вступить в наследство, если сроки истекли

Нашей маме по наследству достался родительский домик в деревне. Дед умер в 2006 году, в наследство вступила бабушка. Бабушка умерла в 2008 году. Мама вступила в наследство в 2008-09 году (согласно сроков). Совсем недавно в старых вещах она нашла чеки ЖИЛЬЕ, оформленные на дедушку. Можно ли их через суд переоформить на маму? Является ли данный случай уважительной причиной или как описать причину, чтоб она рассматривалась, как уважительная? Если да, с чего начинать? Спасибо.

Шухова Инна :: Минск


Ключевые слова: Чеки жилье

  Ответов: 1

если мать в установленный срок подала заявление нотариусу о принятии наследства матери - получила свидетельство, то для принятия в наследство другого имущества наследодателя, о существовании которого ранее не было известно, наследник повторно обращается к нотариусу за выдачей дополнительного свидетельства о праве на наследство. нотариусу, кроме предоставляемых при первом принятии наследства документов, предоставить документы о том, что чеки принадлежали наследодателю. если бабушка не приняла чеки в наследство, то дополнительно нужно предоставлять наследственные документы бабушки. если этого нет, или искать в нотариальных архивах или - в суд. основания принять в наследство чеки есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 27.01.2016 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266952: Можно ли использовать чеки жилье для строительстваквартиры подаренные бабушкой внуку

Вопрос № 264720: Могу ли я использовать чеки жилье при завершении реконструкции своего частного дома?

Вопрос № 248765: Могу ли я подарить чеки жилье своей дочери/внучке на приватизацию либо в качестве взноса на строительство жилья.Чеки подарены моим родным братом

Вопрос № 246408: Может ли моя родная сестра подарить мне чеки своего мужа,доставшиеся ему от дедушки?

Вопрос № 183338: Могу ли я вступить в наследство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247057





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
247 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
241 ответов
894 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
93 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
35 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269974Казунина Ири...28.07.17 в 09:57
269944Глазкова Дар...28.07.17 в 09:38
269983Ереметько Ан...28.07.17 в 09:12
269801Александр Ив...28.07.17 в 08:35
269985Шитёнок Еле...28.07.17 в 08:24
269984Мирошниченко...28.07.17 в 07:44
269929Мисюра Алекс...28.07.17 в 01:10
269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы