Вопрос № 247009 Опубликовано 26.01.2016 в 14:48

Исключение отца из акта о рождении ребенка.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, исключатся ли сведения о биологическом отце (первом муже) из акта о рождении ребенка, после его усыновленияя вторым мужем?

Козловская Екатерина :: Гомель

Ключевые слова: Усыновление

  Ответов: 1

В законодательстве нет понятий ни биологического, ни зоологического отца. Отец - это тот человек, который указан в графе "отец" в записи акта о рождении. При усыновлении в актовую запись вносятся изменения, вписываются новые данные, а внизу примечание - на основании решения такого-то суда.  

Сергей Магонов :: 26.01.2016 в 15:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2016 в 16:30

Это я и так понимаю, что внесутся изменения. Меня интересует, останется ли в ЗАГСЕ информация о том, что когда-то был зарегистрирован другой отец?

Козловская Екатерина :: Гомель

  Ответов: 1

В ЗАГСе будет копия решения суда об усыновлении, в котором все написано.  

Сергей Магонов :: 26.01.2016 в 17:08