Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178023
 Всего ответов: 201151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право декретный отпуск прописка ребенок договор общежитие оплата суд приватизация увольнение лицензия кредит льготы строительство льготный кредит зарплата ип молодой специалист сроки продажа права жилье регистрация раздел имущества налоги недвижимость квартира наследство молодая семья документы отпуск иск раздел брак алименты оформление документов гражданство имущество очередь компенсация распределение оформление отработка беременность аренда развод контракт налог работа выселение армия долг амнистия пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247009 Опубликовано 26.01.2016 в 14:48

Исключение отца из акта о рождении ребенка.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, исключатся ли сведения о биологическом отце (первом муже) из акта о рождении ребенка, после его усыновленияя вторым мужем?

Козловская Екатерина :: Гомель


Ключевые слова: Усыновление

  Ответов: 1

В законодательстве нет понятий ни биологического, ни зоологического отца. Отец - это тот человек, который указан в графе "отец" в записи акта о рождении. При усыновлении в актовую запись вносятся изменения, вписываются новые данные, а внизу примечание - на основании решения такого-то суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.01.2016 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2016 в 16:30

Это я и так понимаю, что внесутся изменения. Меня интересует, останется ли в ЗАГСЕ информация о том, что когда-то был зарегистрирован другой отец?

Козловская Екатерина :: Гомель


  Ответов: 1

В ЗАГСе будет копия решения суда об усыновлении, в котором все написано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.01.2016 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258049: Могу ли я усыновить ребенка?

Вопрос № 249076: Усыновление

Вопрос № 232167: "Имеем ли право на усыновление,если официально трудоустроен один родитель?"

Вопрос № 214905: Может ли муж усыновить ребенка, если разница в возрасте более 45лет?

Вопрос № 205423: Детям нужен отец!!!!!

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247009





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261345Екатерина 16.01.17 в 13:46
261348Жданов Артем...16.01.17 в 13:40
261347Зенькевич Дм...16.01.17 в 13:30
261259Приходько Ни...16.01.17 в 12:59
261336Анна16.01.17 в 12:51
261324Абдуллаев Ор...16.01.17 в 11:54
261207занковец оль...16.01.17 в 11:49
261311Денис16.01.17 в 10:28
261331Татьяна16.01.17 в 09:53
261300Зайцева Ната...16.01.17 в 09:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы