Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194526
 Всего ответов: 219718
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество оформление контракт зарплата налоги увольнение договор молодой специалист выселение оплата кредит жилье иск раздел имущества амнистия налог суд строительство льготы пособие наследство общежитие недвижимость очередь право беременность брак аренда молодая семья компенсация документы продажа лицензия приватизация гражданство армия прописка льготный кредит работа долг декретный отпуск ип раздел отпуск квартира отработка сроки алименты развод оформление документов ребенок регистрация права распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246954 Опубликовано 25.01.2016 в 18:17

Имеет ли право банк завести уголовное дело?

Добрый день. Мой муж взял кредит в банке. Два-три месяца вносил полный платеж, который был назначен банком. Потом лишился работы, и вносил небольшие суммы, как мог. Устроился на работу в частную фирму, но деньги там не платили, поэтому вынужден был уволиться. В итоге средств для погашения кредита не стало совсем. Из банка сообщили, что будут передавать дело в суд. Работу так и не нашел, но ищет. Но спустя месяца 2 позвонили снова, начали грозиться, что возбудят уголовное дело по статье "Мошенничество". Что делать в данной ситуации, подскажите. Заранее спасибо

Петровская Елена :: Лида


Ключевые слова: банк, кредит

  Ответов: 1

Банк не имеет полномочий возбуждать уголовные дела. Но может обратиться с соответствующим заявлением в милицию. Объективно, если кредит один, перспектив усмотреть здесь мошеничество практически нет, разве что кредитополучатель сам признается, что не намеревался его выплачивать. Как правило, отделы по взысканию задолженности в банках любят запугивать клиентов, чтобы ускорить выплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.01.2016 в 18:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280617: Был ли у вас опыт успешных дел против банков или нет смысла тягаться?

Вопрос № 279814: Имеет ли банк требовать с меня проценты?

Вопрос № 279636: имел ли банк давать кредиты не проверяя платежеспособность клиента?

Вопрос № 279334: Какие действия следует предпринять банку?

Вопрос № 278432: операционист банка ошибся в переводе денег, как вернуть?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246954





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
310 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
158 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10
281212коваленко ел...19.04.18 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы