Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия лицензия очередь документы налог строительство алименты оформление документов регистрация контракт иск пособие оформление недвижимость договор суд аренда продажа налоги прописка гражданство ребенок ип развод оплата квартира кредит работа брак выселение приватизация жилье армия льготы компенсация отработка долг права беременность декретный отпуск право зарплата сроки раздел молодая семья наследство молодой специалист отпуск увольнение имущество льготный кредит раздел имущества распределение общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246939 Опубликовано 25.01.2016 в 15:56

Взыскание и возврат алиментов за предыдущие годы.

Уважаемые юристы у меня сложный вопрос.После развода, суд определил место проживания сына с матерью, с меня 7 лет взыскивались алименты. Все эти годы ребёнок жил со мной и находился на полном моём обеспечении. Мать не только не содержала ребёнка, но и присваивала те алименты которые взыскивались с меня. Недавно я через суд узаконил место проживания сына со мной, с матери сейчас взыскивают алименты.Вопрос:1. Могу ли я взыскать с неё алименты за предыдущие годы и за какой срок?2. Могу ли я вернуть те деньги которые я перечислял 7 лет бывшей жене и за какой срок?3. В последнее время у меня было плохо с работой, денег хватало только на семью, на "псевдо-алименты" лишних денег не было. Возникла задолженность. Могу ли я аннулировать эту задолженность?4. Вообще каковы шансы?

Алексей :: Минск


Ключевые слова: алименты, возврат, взыскание, аннулирование, предыдущие, годы

  Ответов: 2

1,2. нет. ни за какой срок. 3. можете, в судебном порядке требовать уменьшения или отмены уплаты задолженности. только - "плохо с работой, денег хватало только на семью" основанием для этого не станет. других оснований для уменьшения или освобождения уплаты задолженности в тексте вопроса не указаны. 4. шансы - около нуля, закон обратной силы не имеет. с момента "через суд узаканивания" места проживания сына - с вами, вы вправе требовать отмены взыскания алиментов с вас и взыскания алиментов с матери. они могут быть взысканы с момента вашего обращения в суд. здесь шансы достаточные. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.01.2016 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Нет. 2. Нет. 3.Нет. 4. Вы можете обратиться в суд с иском об освобождении от алиментных обязательств, по которым возникла задолженность, но шансы близки к нулю - освобождают обычно нетрудоспособных инвалидов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.01.2016 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2016 в 17:19

Получается, что мать долгие годы обиравшую собственного ребёнка никак нельзя призвать к ответу?

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

нет, получается другое: что вы долгие годы своей бездеятельностью способствовали тому, чтобы "мать долгие годы обирала собственного ребенка". потому, как никто, кроме вас не знал, что "мать долгие годы обирала своего ребенка". и никто вам не препятствовал обратиться в суд в самом начале "долгих лет". поэтому, тут вопрос сложный, кого и в какой последовательности "призывать к ответу"?)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.01.2016 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2016 в 17:54

Да нет, тут всё как раз таки ясно, я - содержал ребёнка за двоих, она - обирала. Все суд. исполнители были в курсе этого, конечно пожимали плечами и советовали обратиться в суд, но тут же, впрочем как и вы уточняли, что у меня нет шансов. Коротко про то почему раньше не обращался - переживал за ребёнка, который обязательно был бы втянут нерадивой матерью, в череду скандалов, старался оградить его от этого.В конце концов у ребёнка должно быть нормальное детство, даже если с матерью не повезло. Жаль, что закон де-факто защищает таких как она.Спасибо, за ответы.

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

повторяю: никто вам не препятствовал 7 лет назад обратиться в суд для "узаканивания" проживания ребенка с вами. и если вы не обращались, то кроме вас тут никто не виноват - ни судебные исполнители, ни Бог, ни царь и ни герой!)) а поскольку не обращались, "переживал за ребёнка, который обязательно был бы втянут нерадивой матерью, в череду скандалов, старался оградить его от этого", то и заплатили за "спокойствие" себя и ребенка "нерадивой матери". а могли бы платить своему ребенку. поэтому, все закономерно. и на зеркало пенять нечего.)) все, "прения" закончены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.01.2016 в 18:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245979: За какие годы необходимо выбрать справки для начисления пенсии.

Вопрос № 238585: могут ли мне аннулировать вид на жительство?

Вопрос № 231264: Как аннулировать стат. декларацию, какое основание для аннулирования?

Вопрос № 230296: Продажа автомобиля по генеральной доверенности

Вопрос № 225469: Что будет с недвижимостью в РБ при аннулировании вида на жительства в РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246939





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы