Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220032
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия работа наследство брак отработка оформление документов увольнение налоги строительство зарплата квартира пособие отпуск недвижимость сроки распределение молодая семья документы права раздел гражданство выселение аренда налог ип суд долг договор контракт льготы прописка оплата право оформление приватизация имущество жилье ребенок общежитие раздел имущества компенсация декретный отпуск молодой специалист льготный кредит продажа беременность амнистия очередь регистрация иск кредит развод алименты лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24693 Опубликовано 29.04.2008 в 16:49

Нужно ли вносить изменения в устав ООО, если оно решило заняться новым видом деятельности, который не подлежит лицензированию. Например, в уставе указан вид деятельности под кодом 45 Строительство и решили заняться видами под кодом 45212 и 74700. Спасибо.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 29.04.2008 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2008 в 17:10

А вот в отделении регистрации мингорисполкома сказали, что не обязательно. Достаточно привезти им письмо с уведомлением, что добавились такие-то виды деятельности. И вы бы давали ссылку на документы при консультации.

Наталья :: Минск


  Ответов: 2

В устав могут вноситься только виды деятельности, подлежащие лицензированию. Остальные виды деятельности можно осуществлять после уведомления исполкома, налоговой и желательно банка. Декрет №11 от 16.03.1999 п.12, п.25.1. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 29.04.2008 в 17:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Про вид деятельности с кодом 45512 уведомлять не нужно, поскольку в Уставе указан более общий код 45. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 30.04.2008 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24693





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
161 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41
281549Попруга Тать...26.04.18 в 14:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы