Вопрос № 24693 Опубликовано 29.04.2008 в 16:49

Нужно ли вносить изменения в устав ООО, если оно решило заняться новым видом деятельности, который не подлежит лицензированию. Например, в уставе указан вид деятельности под кодом 45 Строительство и решили заняться видами под кодом 45212 и 74700. Спасибо.

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Нужно.  

Тиханович :: 29.04.2008 в 16:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2008 в 17:10

А вот в отделении регистрации мингорисполкома сказали, что не обязательно. Достаточно привезти им письмо с уведомлением, что добавились такие-то виды деятельности. И вы бы давали ссылку на документы при консультации.

Наталья :: Минск

  Ответов: 2

В устав могут вноситься только виды деятельности, подлежащие лицензированию. Остальные виды деятельности можно осуществлять после уведомления исполкома, налоговой и желательно банка. Декрет №11 от 16.03.1999 п.12, п.25.1.  

Ри Юрий :: 29.04.2008 в 17:41

Про вид деятельности с кодом 45512 уведомлять не нужно, поскольку в Уставе указан более общий код 45.  

Ри Юрий :: 30.04.2008 в 12:08