Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201268
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство выселение отработка регистрация общежитие ип ребенок компенсация оплата очередь декретный отпуск раздел налоги брак алименты жилье лицензия отпуск имущество армия наследство право продажа пособие льготный кредит амнистия документы прописка оформление документов раздел имущества долг развод сроки увольнение аренда кредит права зарплата льготы недвижимость суд работа приватизация распределение строительство иск молодая семья оформление квартира налог контракт договор беременность молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246842 Опубликовано 23.01.2016 в 16:41

с кем останутся дети

Разводимся с супругой. Но проживать будем вместе. Дети -10 и 12 лет. Подала на алименты. Хозяйство общее, холодильник один, детей воспитываем вместе, оплачиваем все вместе. Как поступить и доказывать, что средства на содержание выделяю. С таким успехом я мог бы на нее на алименты подать. А если сын на суде изъявит желание остаться с отцом - его послушают? Что из практики подскажете?

Ян :: Лида


Ключевые слова: дети, развод

  Ответов: 1

Как Вы будете что-либо доказывать в суде - исключительно Ваша забота. Можете подать встречный иск о взыскании алиментов с супруги. Суд не обязан слушаться детей, хотя учитывает мнение достигших 10 лет. Учитывает - не означает, что сделкет так, как хочет ребенок. В описанной ситуации, когда супруги после расторжения брака остаются проживать вместе, суд не определяет место жительства детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.01.2016 в 19:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2016 в 19:51

Как это будет выглядеть для суда? Такое было когда нибудь? Иск одного на другого? Не накажет ли?

Ян :: Лида


  Ответов: 1

Что я написал в предыдущем ответе? Можете подать встречный иск. Что, трудно погуглить, что такое "встречный иск", прежде чем сюда писать? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.01.2016 в 20:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261286: Разведут?

Вопрос № 260738: Выписка несовершеннолетних детей при выезде за границу

Вопрос № 260672: Можно ли освободиться от уплаты налогов

Вопрос № 259976: Имеет ли право наниматель без моего согласия вычитать из моей заработной платы всю сумму недочитанного подоходного налога?

Вопрос № 259414: Имеют ли право выселить меня с двумя несовершеннолетними детьми

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246842





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы