Вопрос № 246842 Опубликовано 23.01.2016 в 16:41

с кем останутся дети

Разводимся с супругой. Но проживать будем вместе. Дети -10 и 12 лет. Подала на алименты. Хозяйство общее, холодильник один, детей воспитываем вместе, оплачиваем все вместе. Как поступить и доказывать, что средства на содержание выделяю. С таким успехом я мог бы на нее на алименты подать. А если сын на суде изъявит желание остаться с отцом - его послушают? Что из практики подскажете?

Ян :: Лида

Ключевые слова: дети, развод

  Ответов: 1

Как Вы будете что-либо доказывать в суде - исключительно Ваша забота. Можете подать встречный иск о взыскании алиментов с супруги. Суд не обязан слушаться детей, хотя учитывает мнение достигших 10 лет. Учитывает - не означает, что сделкет так, как хочет ребенок. В описанной ситуации, когда супруги после расторжения брака остаются проживать вместе, суд не определяет место жительства детей.  

Сергей Магонов :: 23.01.2016 в 19:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2016 в 19:51

Как это будет выглядеть для суда? Такое было когда нибудь? Иск одного на другого? Не накажет ли?

Ян :: Лида

  Ответов: 1

Что я написал в предыдущем ответе? Можете подать встречный иск. Что, трудно погуглить, что такое "встречный иск", прежде чем сюда писать?  

Сергей Магонов :: 23.01.2016 в 20:00