Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор брак квартира оплата зарплата строительство пособие прописка недвижимость выселение регистрация продажа долг ип налог контракт налоги очередь жилье ребенок молодая семья увольнение раздел армия декретный отпуск документы оформление общежитие льготы наследство аренда беременность компенсация льготный кредит отработка кредит права приватизация алименты имущество амнистия право гражданство оформление документов раздел имущества отпуск развод суд молодой специалист лицензия работа сроки иск распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246832 Опубликовано 23.01.2016 в 12:28

лишение родительских прав

я подала на лишение родительских прав отца заявление в ИДН. Отдел образования выдал мне на руки заключение( на основании собранных документов по мне и отцу ребенка). инспектор не смог только предоставить справку ввк отца из-за его отсутствия в стране. В заключении написано что, на основании вышеизложенного и в интересах ребенка, считается целесообразным лишение род.прав отца (воспитанием ребенка не занимается и не интересуется, это так же подтверждается словами его матери, ребенка никогда не видел и подарков не дарил.) Только алименты со скрежетом. На тот момент когда было сделано заключение, к уголовным делам не привлекался( только к административным). большую роль в лишении может только сыграть уголовное дело в уклонении выплаты алиментов, так ли? отец находится в Москве, когда мне подавать заявление в суд на лишение? ( когда возбудят уголовное или не имеет значения? когда он будет в РБ?)

Рудичева Мария :: могилев


Ключевые слова: лишение родительских прав, алименты, уклонение

  Ответов: 1

ИДН не занимается лишением родительских прав. Привлечение к уголовное ответственности, конечно же, не красит человека, но и не будет являться однозначным основанием для лишения родительских прав. Иск в суд можете подавать когда угодно, но ответчик должен быть надлежаще уведомлен о рассмотрении дела и иметь возможность защищать свои права и интересы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.01.2016 в 20:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257061: центр занятости- спасение для уклонителей от выплаты алиментов?

Вопрос № 256286: Какое наказание ожидать за нарушение ограничения свободы?

Вопрос № 254396: имеют ли право судить,если не истек срок ограничения свободы

Вопрос № 249649: что грозит за уклонение от ареста

Вопрос № 246831: будет ли возбуждено уголовное дело из-за невыплаты алиментов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246832





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы