Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги иск аренда сроки беременность права распределение армия право продажа увольнение прописка молодая семья документы ребенок компенсация контракт развод зарплата выселение жилье недвижимость оформление лицензия квартира льготный кредит долг брак раздел отпуск строительство амнистия гражданство приватизация ип льготы декретный отпуск регистрация суд молодой специалист оформление документов общежитие отработка работа алименты пособие договор наследство раздел имущества налог кредит очередь имущество оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246663 Опубликовано 20.01.2016 в 15:32

можно ли расторгнуть контракт

С 18.01.2016 г. Директор сократил рабочий день до 7 часов и разделил его на 2 части, полностью убрал премию. Вопрос:1. Должен ли был он через уведомление за месяц до изменений СУТ предупредить меня? ( Пришло письмо из бухгалтерии по электронке за 5 дней до изменений,письменно я своего согласия не давала )2. Является ли это нарушением нанимателем трудового контракта, а следовательно могу ли я досрочно требовать прекращения контракта?

анна василевская :: Брест


Ключевые слова: изменение СУТ

  Ответов: 1

Сейчас согласно Декрету № 5, наниматель может изменять существенные условия труда работника в связи с обоснованными производственными, организационными или экономическими причинами, предупредив работника за 7 календарных дней (это раньше было за месяц). Но уведомление должно быть надлежащим образом оформлено и получение согласия работника обзательно. В противном случае у работника есть право уволиться по п. 5 ст. 35 ТК РБ в связи с изменением существенных условий труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 21.01.2016 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246663





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы