Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182583
 Всего ответов: 206389
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск льготный кредит оформление документов прописка квартира работа недвижимость документы молодой специалист распределение сроки увольнение право налог приватизация льготы имущество беременность права зарплата развод декретный отпуск аренда пособие наследство компенсация общежитие долг оплата алименты брак регистрация ип ребенок оформление очередь раздел имущества продажа армия договор выселение строительство иск жилье кредит контракт отработка налоги раздел амнистия суд молодая семья гражданство лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246623 Опубликовано 20.01.2016 в 11:43

имеет ли право продавец отказать мне в возврате денежных средств.

в июле 2015 года купила навигатор в магазине"цифра" в г. волковыске, в ноябре- обратилась по поводу ремонта по гарантии, ремонтировали 1 месяц, т.к нужна была новая плата ,а её в сервисном центре не оказалось, забрав навигатор я обнаружила, что он снова не работает, в тот же день вернулась в магазин, продавец сказал что не хватает сим- карты и что я её сама извлекла, затем позвонил в сервисный центр, там ответили что могли потерять при транспортировке, навигатор опять остался в магазине, привезли его примерно через неделю или полторы,знакомые продавца, проверив дома оказалось, что он снова не работает. 28.12.2015 я отвезла навигатор обратно, оказалось что ,новую плату надо прошить и загрузить новую программу,обещали позвонить когда будет готово.не дождавшись звонка 20.01/16 я позвонила продавцу и сказала что завтра приеду за деньгами,а он ответил что навигатор к вечеру привезут и завтра я смогу его забрать, но после этих хождений я не хочу больше иметь дела с этим магазином.

Якимович Оксана :: г.п. Зельва


Ключевые слова: защита прав потребителя

  Ответов: 1

согласно ст. 22 Закона о защите прав потребителя " Недостатки, обнаруженные в товаре, должны быть устранены продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем, ремонтной организацией) безвозмездно и незамедлительно. В случае, если устранить недостатки незамедлительно не представляется возможным, максимальный срок их устранения не может превышать 14 дней со дня предъявления потребителем требования об устранении недостатков товара". Согласно ст. 26 Закона, если продавец не производит ремонт в 14-тидневный срок, то потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, т.е. возврат денег или замены на другой товар. Так что обращайтесь с письменным требованием о возврате вам денег за товар. Попросите книгу замечаний и предложений и сделайте запись в нее о своих требованиях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 20.01.2016 в 19:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2016 в 11:56

написала заявление о возврате денег.почему то попросили дату не ставить, деньги сразу не вернули, а сказали что будет почтовый перевод,в течении скольких дней продавец тоже не смог ответить.в течении скольких дней должны вернуть деньги? спасибо.

якимович оксана :: г.п зельва


  Ответов: 1

дату вы должны были поставить, чтобы ждать деньги в определенные сроки и потом, если их не будет, предпринимать дальнейшие действия. Максимальный срок возврата денег - 14 дней, но в вашем случае вы не сможете доказать, что писали заявление в определенную дату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 22.01.2016 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265405: Надо ли оплачивать (и в каком размере) пошлину за подачу кассац. жалобы по гражд. делу связанному с защитой прав потребителя?

Вопрос № 249690: Могу ли я вернуть деньги за не качественный товар?

Вопрос № 246117: что делать

Вопрос № 245858: имею ли я право расторгнуть договор покупки и обменять на новый смартфон

Вопрос № 225227: Должен ли магазин мне вернуть аналогичный товар или стоимость телевизора

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246623





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
174 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
95 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
39 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267305Антонович юля23.05.17 в 21:59
267304Олег Алексан...23.05.17 в 21:20
267296Осиненко Юлия23.05.17 в 21:20
267294Фролова Настя23.05.17 в 20:47
267303Левкович Ант...23.05.17 в 19:47
267262Сергей23.05.17 в 17:32
267300Митрахович М...23.05.17 в 17:24
267275анастасия23.05.17 в 16:59
267293Надеюсь 23.05.17 в 16:49
267279Ольга23.05.17 в 15:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы