Вопрос № 246539 Опубликовано 19.01.2016 в 11:49

Ликвидатор не оповестил кредитора.Срок принятия претензий истек.

На руках у индивидуального предпринимателя(кредитора)определение о судебном приказе экономического суда.Платежное требование выставленное дебитору вернулось через 2 месяца с пометкой о ликвидации этой фирмы.При поиске ликвидатора оказалось что срок подачи претензии к ликвидатору истек.Лично ликвидатор предпринимателя не извещал.Что делать дальше?

Епифанов Константин Иванович :: Новополоцк

Ключевые слова: Ликвидатор не оповестил кредитора.Срок принятия претензий истек.Что делать дальше?

  Ответов: 1

Подавайте требование ликвидатору и напишите в регистрирующий орган по месту нахождения должника о наличии у ликвидируемой организации непогашенной кредиторской задолженности перед вами.  

Анна (pravocom.by) :: 19.01.2016 в 12:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2016 в 14:41

Ликвидатор является предпринимателем и на телефонные звонки не отвечает.А в регистрирующий орган заявление в произвольной форме?

Епифанов Константин Иванович :: Новополоцк

  Ответов: 1

То, что ликвидатор не отвечает на телефонные звонки, не означает, что ему невозможно направить требование. Если ликвидатор разместил объявление о ликвидации (http://www.justbel.info/liquidation/findmyrequest), то адрес указан в объявлении. Письмо в регистрирующий орган пишется в произвольной форме. Вот здесь есть еще полезная информация по этому вопросу: http://pravocom.by/statiy/likvidaciya-dolzhnika-vashi-dejstviya-i-nashi-rek...  

Анна (pravocom.by) :: 19.01.2016 в 22:59