Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки кредит права имущество гражданство раздел раздел имущества амнистия компенсация беременность оформление документов льготы лицензия квартира очередь долг ребенок работа документы зарплата наследство контракт увольнение распределение аренда брак продажа отпуск недвижимость иск отработка льготный кредит строительство алименты ип жилье регистрация налог молодой специалист договор развод оплата оформление прописка декретный отпуск пособие право армия молодая семья выселение приватизация суд налоги общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246539 Опубликовано 19.01.2016 в 11:49

Ликвидатор не оповестил кредитора.Срок принятия претензий истек.

На руках у индивидуального предпринимателя(кредитора)определение о судебном приказе экономического суда.Платежное требование выставленное дебитору вернулось через 2 месяца с пометкой о ликвидации этой фирмы.При поиске ликвидатора оказалось что срок подачи претензии к ликвидатору истек.Лично ликвидатор предпринимателя не извещал.Что делать дальше?

Епифанов Константин Иванович :: Новополоцк


Ключевые слова: Ликвидатор не оповестил кредитора.Срок принятия претензий истек.Что делать дальше?

  Ответов: 1

Подавайте требование ликвидатору и напишите в регистрирующий орган по месту нахождения должника о наличии у ликвидируемой организации непогашенной кредиторской задолженности перед вами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 19.01.2016 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2016 в 14:41

Ликвидатор является предпринимателем и на телефонные звонки не отвечает.А в регистрирующий орган заявление в произвольной форме?

Епифанов Константин Иванович :: Новополоцк


  Ответов: 1

То, что ликвидатор не отвечает на телефонные звонки, не означает, что ему невозможно направить требование. Если ликвидатор разместил объявление о ликвидации (http://www.justbel.info/liquidation/findmyrequest), то адрес указан в объявлении. Письмо в регистрирующий орган пишется в произвольной форме. Вот здесь есть еще полезная информация по этому вопросу: http://pravocom.by/statiy/likvidaciya-dolzhnika-vashi-dejstviya-i-nashi-rek... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 19.01.2016 в 22:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246539





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы